회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

조경 건설업 · 전북 부안군

명광산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 명광산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,192만원

월 433만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

24명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 24명
퇴사 22명

퇴사율 110.0% (업종 중위 42.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 명광산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 24명이 들어오고 22명이 나갔습니다. 연 퇴사율 110.0%는 같은 업종 중위값(42.4%)과 비교해 높은 편입니다.

전북 부안군 회사 105곳의 중위값 3,625만원과 견주면 43% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,022만원 → 현재 5,192만원으로 29.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

같은 업종 122곳을 추정 연봉 순으로 세우면 명광산업은 아래에서 73% 지점입니다. 업종 중위값 4,560만원과 비교하면 14% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 23명 → 24명으로 4% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 12명 2024년 10월 13명 2024년 11월 14명 2024년 12월 16명 2025년 1월 15명 2025년 2월 15명 2025년 3월 18명 2025년 4월 16명 2025년 5월 17명 2025년 6월 18명 2025년 7월 22명 2025년 8월 23명 2025년 9월 20명 2025년 10월 19명 2025년 11월 19명 2025년 12월 20명 2026년 1월 20명 2026년 2월 21명 2026년 3월 21명 2026년 4월 19명 2026년 5월 18명 2026년 6월 19명 2026년 7월 20명 2026년 8월 24명 24명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,902만원 2024년 10월 3,005만원 2024년 11월 3,073만원 2024년 12월 3,492만원 2025년 1월 3,524만원 2025년 2월 3,722만원 2025년 3월 3,768만원 2025년 4월 3,881만원 2025년 5월 3,832만원 2025년 6월 3,526만원 2025년 7월 3,840만원 2025년 8월 4,168만원 2025년 9월 4,022만원 2025년 10월 4,101만원 2025년 11월 4,128만원 2025년 12월 4,461만원 2026년 1월 4,256만원 2026년 2월 4,603만원 2026년 3월 5,028만원 2026년 4월 5,265만원 2026년 5월 5,417만원 2026년 6월 5,660만원 2026년 7월 5,330만원 2026년 8월 5,192만원 5,192만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082442433만원
2026.072020444만원
2026.061921472만원
2026.051801451만원
2026.041911439만원
2026.032143419만원
2026.022154384만원
2026.012014355만원
2025.122041372만원
2025.111913344만원
2025.101901342만원
2025.092001335만원
2025.082323347만원
2025.072241320만원
2025.061820294만원
2025.051721319만원
2025.041611323만원
2025.031853314만원
2025.021512310만원
2025.011501294만원
2024.121631291만원
2024.111411256만원
2024.101320250만원
2024.091211242만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 24명 = 1인당 보험료 411,068원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 433만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,192만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 22명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.0명 = 110.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

명광산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,192만원(월 433만원)입니다. 2026년 8월 가입자 24명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
명광산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 24명입니다(1년 전 23명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
명광산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 22명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 110.0%입니다(같은 업종 중위 42.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
명광산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,192만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.