위생용 종이제품 제조업 · 서울 동작구
모나리자 전주공장 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)모나리자 전주공장
국민연금 가입자
92명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
17 · 19명
퇴사율 20.5% (업종 중위 21.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 위생용 종이제품 제조업 업종 185곳 중위 4,014만원 · 아래에서 96%
- 서울 동작구 525곳 중위 4,066만원 · 아래에서 90%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 92%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 모나리자 전주공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 185곳을 추정 연봉 순으로 세우면 모나리자 전주공장은 아래에서 96% 지점입니다. 업종 중위값 4,014만원과 비교하면 47% 높습니다.
지역으로 비교하면 서울 동작구 중위값이 4,066만원입니다. 모나리자 전주공장의 추정치는 이와 비교해 45% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 6,120만원에서 5,883만원으로 3.9% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 94명에서 92명이 되어 2% 줄었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 17명, 자격을 잃은 사람은 19명입니다. 이로 계산한 퇴사율 20.5%는 업종 중위값 21.2%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 92 | 1 | 1 | 490만원 |
| 2026.07 | 92 | 3 | 1 | 490만원 |
| 2026.06 | 91 | 2 | 2 | 498만원 |
| 2026.05 | 91 | 3 | 2 | 502만원 |
| 2026.04 | 88 | 1 | 0 | 505만원 |
| 2026.03 | 92 | 1 | 5 | 506만원 |
| 2026.02 | 93 | 0 | 2 | 505만원 |
| 2026.01 | 96 | 0 | 3 | 505만원 |
| 2025.12 | 96 | 3 | 0 | 505만원 |
| 2025.11 | 93 | 2 | 0 | 510만원 |
| 2025.10 | 93 | 0 | 2 | 509만원 |
| 2025.09 | 94 | 1 | 1 | 510만원 |
| 2025.08 | 94 | 1 | 1 | 510만원 |
| 2025.07 | 96 | 2 | 3 | 506만원 |
| 2025.06 | 95 | 2 | 1 | 458만원 |
| 2025.05 | 93 | 2 | 0 | 460만원 |
| 2025.04 | 96 | 3 | 5 | 462만원 |
| 2025.03 | 94 | 2 | 1 | 464만원 |
| 2025.02 | 95 | 3 | 3 | 465만원 |
| 2025.01 | 94 | 1 | 2 | 465만원 |
| 2024.12 | 94 | 2 | 1 | 468만원 |
| 2024.11 | 93 | 4 | 1 | 469만원 |
| 2024.10 | 92 | 0 | 3 | 475만원 |
| 2024.09 | 93 | 1 | 1 | 474만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 92명 = 1인당 보험료 465,757원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 490만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,883만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 92.6명 = 20.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
모나리자 전주공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,883만원(월 490만원)입니다. 2026년 8월 가입자 92명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모나리자 전주공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 92명입니다(1년 전 94명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모나리자 전주공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 93명으로 나눈 연 퇴사율은 20.5%입니다(같은 업종 중위 21.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모나리자 전주공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,883만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.