사무 및 회화용품 제조업 · 경기 용인시 수지구
모나미 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)모나미
국민연금 가입자
199명
1년 전보다 +67명
최근 1년 입사·퇴사
입사 109명
퇴사 50명
퇴사율 27.2% (업종 중위 21.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 사무 및 회화용품 제조업 업종 77곳 중위 3,910만원 · 아래에서 75%
- 경기 용인시 수지구 527곳 중위 3,985만원 · 아래에서 75%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 68%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 모나미입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 132명에서 199명이 되어 51% 늘었습니다.
모나미의 추정 평균 연봉은 같은 업종(사무 및 회화용품 제조업) 회사 77곳의 중위값 3,910만원과 비교하면 19% 높습니다. 업종 안에서 75% 지점입니다.
사업장이 있는 경기 용인시 수지구의 가입자 12명 이상 회사 527곳 중위값은 3,985만원이고, 모나미는 이와 비교해 16% 높습니다.
취득 109명·상실 50명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 27.2%로, 업종 중위값 21.8%에 비해 높은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,797만원 → 현재 4,638만원으로 3.3% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 199 | 3 | 8 | 387만원 |
| 2026.07 | 201 | 3 | 5 | 389만원 |
| 2026.06 | 199 | 7 | 1 | 374만원 |
| 2026.05 | 199 | 4 | 7 | 376만원 |
| 2026.04 | 203 | 2 | 8 | 379만원 |
| 2026.03 | 206 | 2 | 5 | 378만원 |
| 2026.02 | 204 | 0 | 0 | 379만원 |
| 2026.01 | 207 | 18 | 3 | 380만원 |
| 2025.12 | 194 | 67 | 5 | 395만원 |
| 2025.11 | 128 | 1 | 1 | 405만원 |
| 2025.10 | 129 | 0 | 2 | 405만원 |
| 2025.09 | 134 | 2 | 5 | 400만원 |
| 2025.08 | 132 | 1 | 0 | 399만원 |
| 2025.07 | 132 | 1 | 1 | 399만원 |
| 2025.06 | 134 | 2 | 3 | 384만원 |
| 2025.05 | 133 | 4 | 1 | 384만원 |
| 2025.04 | 130 | 3 | 1 | 385만원 |
| 2025.03 | 132 | 2 | 5 | 386만원 |
| 2025.02 | 131 | 3 | 1 | 387만원 |
| 2025.01 | 131 | 3 | 3 | 385만원 |
| 2024.12 | 131 | 3 | 3 | 386만원 |
| 2024.11 | 134 | 2 | 6 | 385만원 |
| 2024.10 | 134 | 0 | 2 | 384만원 |
| 2024.09 | 135 | 2 | 1 | 384만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 199명 = 1인당 보험료 367,181원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 387만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,638만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 50명 ÷ 12개월 평균 가입자 183.6명 = 27.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
모나미 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,638만원(월 387만원)입니다. 2026년 8월 가입자 199명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모나미 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 199명입니다(1년 전 132명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모나미 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 50명을 같은 기간 평균 가입자 184명으로 나눈 연 퇴사율은 27.2%입니다(같은 업종 중위 21.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모나미 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,638만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.