회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

국내은행 · 경북 상주시

모서농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 모서농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,468만원

월 456만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

28명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 4명
퇴사 6명

퇴사율 20.7% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모서농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경북 상주시 중위값이 3,589만원입니다. 모서농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 52% 높습니다.

모서농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(국내은행) 회사 1,011곳의 중위값 6,167만원과 비교하면 11% 낮습니다. 업종 안에서 19% 지점입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 4명, 자격을 잃은 사람은 6명입니다. 이로 계산한 퇴사율 20.7%는 업종 중위값 12.1%와 견줘 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 30명에서 지금 28명으로 7% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,199만원 → 현재 5,468만원으로 5.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 29명 2024년 10월 29명 2024년 11월 29명 2024년 12월 28명 2025년 1월 28명 2025년 2월 28명 2025년 3월 28명 2025년 4월 29명 2025년 5월 30명 2025년 6월 30명 2025년 7월 30명 2025년 8월 30명 2025년 9월 30명 2025년 10월 30명 2025년 11월 29명 2025년 12월 29명 2026년 1월 27명 2026년 2월 27명 2026년 3월 28명 2026년 4월 29명 2026년 5월 31명 2026년 6월 30명 2026년 7월 29명 2026년 8월 28명 28명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,146만원 2024년 10월 5,146만원 2024년 11월 5,146만원 2024년 12월 5,193만원 2025년 1월 5,169만원 2025년 2월 5,169만원 2025년 3월 5,169만원 2025년 4월 5,079만원 2025년 5월 4,994만원 2025년 6월 4,999만원 2025년 7월 5,199만원 2025년 8월 5,199만원 2025년 9월 5,199만원 2025년 10월 5,199만원 2025년 11월 5,291만원 2025년 12월 5,291만원 2026년 1월 5,302만원 2026년 2월 5,302만원 2026년 3월 5,207만원 2026년 4월 5,291만원 2026년 5월 5,120만원 2026년 6월 5,167만원 2026년 7월 5,431만원 2026년 8월 5,468만원 5,468만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082800456만원
2026.072901453만원
2026.063001431만원
2026.053121427만원
2026.042910441만원
2026.032810434만원
2026.022700442만원
2026.012700442만원
2025.122902441만원
2025.112900441만원
2025.103001433만원
2025.093000433만원
2025.083000433만원
2025.073000433만원
2025.063000417만원
2025.053010416만원
2025.042930423만원
2025.032802431만원
2025.022800431만원
2025.012810431만원
2024.122801433만원
2024.112901429만원
2024.102900429만원
2024.092900429만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 28명 = 1인당 보험료 432,908원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 456만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,468만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 28.9명 = 20.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모서농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,468만원(월 456만원)입니다. 2026년 8월 가입자 28명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모서농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 28명입니다(1년 전 30명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모서농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 29명으로 나눈 연 퇴사율은 20.7%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모서농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,468만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.