그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업 · 충남 천안시 동남구
부흥건설화학 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사부흥건설화학
국민연금 가입자
19명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 2명
퇴사 3명
퇴사율 16.2% (업종 중위 23.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업 업종 60곳 중위 4,868만원 · 아래에서 63%
- 충남 천안시 동남구 851곳 중위 4,119만원 · 아래에서 79%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 79%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 부흥건설화학입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
충남 천안시 동남구 회사 851곳의 중위값 4,119만원과 견주면 22% 높습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 2명, 자격을 잃은 사람은 3명입니다. 이로 계산한 퇴사율 16.2%는 업종 중위값 23.5%와 견줘 낮은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 18명에서 19명이 되어 6% 늘었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,703만원에서 5,029만원으로 6.9% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
업종(그 외 기타 분류 안된 화학제품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,868만원이고, 부흥건설화학은 이와 비교해 3% 높습니다. 업종 회사 60곳 중 아래에서 63% 위치입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 19 | 0 | 2 | 419만원 |
| 2026.07 | 20 | 1 | 1 | 417만원 |
| 2026.06 | 19 | 0 | 0 | 382만원 |
| 2026.05 | 19 | 0 | 0 | 382만원 |
| 2026.04 | 19 | 1 | 0 | 382만원 |
| 2026.03 | 18 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2026.02 | 18 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2026.01 | 18 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2025.12 | 18 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2025.11 | 18 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2025.10 | 18 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2025.09 | 18 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2025.08 | 18 | 0 | 0 | 392만원 |
| 2025.07 | 19 | 0 | 1 | 386만원 |
| 2025.06 | 19 | 3 | 0 | 381만원 |
| 2025.05 | 16 | 0 | 0 | 402만원 |
| 2025.04 | 16 | 0 | 0 | 402만원 |
| 2025.03 | 16 | 0 | 0 | 402만원 |
| 2025.02 | 17 | 0 | 1 | 394만원 |
| 2025.01 | 17 | 1 | 0 | 394만원 |
| 2024.12 | 16 | 2 | 0 | 394만원 |
| 2024.11 | 14 | 0 | 0 | 405만원 |
| 2024.10 | 15 | 0 | 1 | 395만원 |
| 2024.09 | 15 | 1 | 0 | 395만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 398,124원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 419만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,029만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.5명 = 16.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
부흥건설화학 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,029만원(월 419만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
부흥건설화학 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
부흥건설화학 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 16.2%입니다(같은 업종 중위 23.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
부흥건설화학 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,029만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.