일반 창고업 · 충남 천안시 서북구
산우들 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 산우들
국민연금 가입자
33명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
입사 23명
퇴사 20명
퇴사율 65.0% (업종 중위 23.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 일반 창고업 업종 233곳 중위 4,195만원 · 아래에서 26%
- 충남 천안시 서북구 1,561곳 중위 4,196만원 · 아래에서 32%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 36%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 산우들입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 23명·상실 20명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 65.0%로, 업종 중위값 23.8%에 비해 높은 편입니다.
1년 사이 가입자 수는 30명 → 33명으로 10% 늘었습니다.
산우들의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반 창고업) 회사 233곳의 중위값 4,195만원과 비교하면 11% 낮습니다. 업종 안에서 26% 지점입니다.
사업장이 있는 충남 천안시 서북구의 가입자 12명 이상 회사 1,561곳 중위값은 4,196만원이고, 산우들은 이와 비교해 11% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,462만원 → 현재 3,722만원으로 7.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 21개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 33 | 1 | 0 | 310만원 |
| 2026.07 | 34 | 0 | 2 | 308만원 |
| 2026.06 | 34 | 1 | 0 | 298만원 |
| 2026.05 | 34 | 9 | 1 | 297만원 |
| 2026.04 | 29 | 1 | 4 | 309만원 |
| 2026.03 | 29 | 2 | 1 | 305만원 |
| 2026.02 | 28 | 1 | 1 | 298만원 |
| 2026.01 | 28 | 1 | 1 | 299만원 |
| 2025.12 | 30 | 1 | 3 | 293만원 |
| 2025.11 | 29 | 3 | 0 | 294만원 |
| 2025.10 | 30 | 2 | 4 | 291만원 |
| 2025.09 | 31 | 1 | 3 | 289만원 |
| 2025.08 | 30 | 0 | 0 | 291만원 |
| 2025.07 | 31 | 1 | 1 | 290만원 |
| 2025.06 | 31 | 1 | 1 | 286만원 |
| 2025.05 | 33 | 1 | 3 | 286만원 |
| 2025.04 | 32 | 0 | 0 | 288만원 |
| 2025.03 | 32 | 1 | 0 | 288만원 |
| 2025.02 | 31 | 3 | 0 | 290만원 |
| 2025.01 | 32 | 1 | 4 | 302만원 |
| 2024.12 | 31 | 4 | 0 | 297만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 33명 = 1인당 보험료 294,637원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 310만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,722만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.8명 = 65.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
산우들 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,722만원(월 310만원)입니다. 2026년 8월 가입자 33명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
산우들 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 33명입니다(1년 전 30명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
산우들 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 65.0%입니다(같은 업종 중위 23.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
산우들 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,722만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.