회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 전북 고창군

상하농원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 상하농원(유)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,227만원

월 352만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

104명

1년 전보다 +6명

최근 1년 입사·퇴사

입사 57명
퇴사 48명

퇴사율 47.5% (업종 중위 41.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 상하농원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 3,918곳을 추정 연봉 순으로 세우면 상하농원은 아래에서 64% 지점입니다. 업종 중위값 3,828만원과 비교하면 10% 높습니다.

사업장이 있는 전북 고창군의 가입자 12명 이상 회사 114곳 중위값은 3,793만원이고, 상하농원은 이와 비교해 11% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 98명에서 지금 104명으로 6% 늘었습니다.

취득 57명·상실 48명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 47.5%로, 업종 중위값 41.1%에 비해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,980만원 → 4,227만원, 6.2% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 104명 2024년 10월 105명 2024년 11월 104명 2024년 12월 102명 2025년 1월 102명 2025년 2월 98명 2025년 3월 97명 2025년 4월 99명 2025년 5월 94명 2025년 6월 92명 2025년 7월 92명 2025년 8월 98명 2025년 9월 98명 2025년 10월 100명 2025년 11월 105명 2025년 12월 104명 2026년 1월 102명 2026년 2월 102명 2026년 3월 97명 2026년 4월 97명 2026년 5월 101명 2026년 6월 102명 2026년 7월 101명 2026년 8월 104명 104명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,201만원 2024년 10월 4,135만원 2024년 11월 4,084만원 2024년 12월 3,922만원 2025년 1월 3,884만원 2025년 2월 3,951만원 2025년 3월 3,987만원 2025년 4월 3,982만원 2025년 5월 3,947만원 2025년 6월 3,893만원 2025년 7월 4,029만원 2025년 8월 4,027만원 2025년 9월 3,980만원 2025년 10월 3,981만원 2025년 11월 3,956만원 2025년 12월 3,973만원 2026년 1월 4,020만원 2026년 2월 4,020만원 2026년 3월 4,140만원 2026년 4월 3,992만원 2026년 5월 3,922만원 2026년 6월 3,925만원 2026년 7월 4,264만원 2026년 8월 4,227만원 4,227만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0810471352만원
2026.0710154355만원
2026.0610216327만원
2026.0510190327만원
2026.049765333만원
2026.039746345만원
2026.0210209335만원
2026.0110230335만원
2025.1210435331만원
2025.11105134330만원
2025.1010028332만원
2025.099840332만원
2025.089884336만원
2025.079202336만원
2025.069220324만원
2025.059414329만원
2025.049946332만원
2025.039722332만원
2025.029823329만원
2025.0110236324만원
2024.1210263327만원
2024.1110458340만원
2024.1010546345만원
2024.0910442350만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 104명 = 1인당 보험료 334,602원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 352만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,227만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 48명 ÷ 12개월 평균 가입자 101.1명 = 47.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

상하농원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,227만원(월 352만원)입니다. 2026년 8월 가입자 104명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
상하농원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 104명입니다(1년 전 98명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
상하농원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 48명을 같은 기간 평균 가입자 101명으로 나눈 연 퇴사율은 47.5%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
상하농원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,227만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.