떡류 제조업 · 경기 성남시 중원구
샤니 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)샤니
국민연금 가입자
705명
1년 전보다 −12명
최근 1년 입사·퇴사
입사 368명
퇴사 382명
퇴사율 50.2% (업종 중위 38.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 떡류 제조업 업종 203곳 중위 3,595만원 · 아래에서 99%
- 경기 성남시 중원구 832곳 중위 4,346만원 · 아래에서 88%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 89%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 샤니입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 203곳을 추정 연봉 순으로 세우면 샤니는 아래에서 99% 지점입니다. 업종 중위값 3,595만원과 비교하면 56% 높습니다.
사업장이 있는 경기 성남시 중원구의 가입자 12명 이상 회사 832곳 중위값은 4,346만원이고, 샤니는 이와 비교해 29% 높습니다.
취득 368명·상실 382명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 50.2%로, 업종 중위값 38.6%에 비해 높은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,331만원 → 현재 5,626만원으로 5.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
1년 사이 가입자 수는 717명 → 705명으로 2% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 705 | 15 | 4 | 469만원 |
| 2026.07 | 711 | 10 | 21 | 470만원 |
| 2026.06 | 704 | 7 | 3 | 441만원 |
| 2026.05 | 715 | 16 | 18 | 441만원 |
| 2026.04 | 751 | 0 | 52 | 438만원 |
| 2026.03 | 753 | 2 | 2 | 438만원 |
| 2026.02 | 798 | 36 | 47 | 435만원 |
| 2026.01 | 894 | 2 | 132 | 428만원 |
| 2025.12 | 897 | 212 | 5 | 428만원 |
| 2025.11 | 778 | 67 | 93 | 438만원 |
| 2025.10 | 713 | 0 | 2 | 444만원 |
| 2025.09 | 716 | 1 | 3 | 444만원 |
| 2025.08 | 717 | 3 | 2 | 445만원 |
| 2025.07 | 719 | 27 | 5 | 445만원 |
| 2025.06 | 709 | 1 | 17 | 432만원 |
| 2025.05 | 718 | 15 | 10 | 431만원 |
| 2025.04 | 722 | 42 | 19 | 432만원 |
| 2025.03 | 710 | 17 | 30 | 433만원 |
| 2025.02 | 724 | 3 | 31 | 431만원 |
| 2025.01 | 856 | 27 | 135 | 419만원 |
| 2024.12 | 873 | 25 | 44 | 417만원 |
| 2024.11 | 874 | 139 | 26 | 417만원 |
| 2024.10 | 761 | 72 | 26 | 428만원 |
| 2024.09 | 700 | 6 | 11 | 435만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 705명 = 1인당 보험료 445,426원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 469만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,626만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 382명 ÷ 12개월 평균 가입자 761.3명 = 50.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
샤니 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,626만원(월 469만원)입니다. 2026년 8월 가입자 705명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
샤니 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 705명입니다(1년 전 717명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
샤니 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 382명을 같은 기간 평균 가입자 761명으로 나눈 연 퇴사율은 50.2%입니다(같은 업종 중위 38.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
샤니 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,626만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.