회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 토목 시설물 건설업 · 서울 서초구

서용건설 /일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 서용건설(주)/일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,313만원

월 359만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

71명

1년 전보다 −226명

최근 1년 입사·퇴사

입사 315명
퇴사 9명

퇴사율 5.8% (업종 중위 48.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 서용건설 /일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 297명 → 71명으로 76% 줄었습니다.

1년 동안 315명이 들어오고 9명이 나갔습니다. 연 퇴사율 5.8%는 같은 업종 중위값(48.0%)과 비교해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,204만원 → 현재 4,313만원으로 17.1% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

업종(기타 토목 시설물 건설업)만 놓고 보면 중위값이 4,983만원이고, 서용건설 /일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사는 이와 비교해 13% 낮습니다. 업종 회사 1,094곳 중 아래에서 33% 위치입니다.

사업장이 있는 서울 서초구의 가입자 12명 이상 회사 3,960곳 중위값은 4,595만원이고, 서용건설 /일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사는 이와 비교해 6% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 2월 38명 2025년 3월 130명 2025년 4월 207명 2025년 5월 224명 2025년 6월 287명 2025년 7월 311명 2025년 8월 297명 2025년 9월 269명 2025년 10월 242명 2025년 11월 202명 2025년 12월 181명 2026년 1월 163명 2026년 2월 115명 2026년 3월 131명 2026년 4월 137명 2026년 5월 139명 2026년 6월 122명 2026년 7월 104명 2026년 8월 71명 71명 '25.02 '25.11 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 2월 4,733만원 2025년 3월 5,072만원 2025년 4월 5,216만원 2025년 5월 5,301만원 2025년 6월 5,135만원 2025년 7월 4,714만원 2025년 8월 4,612만원 2025년 9월 5,204만원 2025년 10월 4,606만원 2025년 11월 5,082만원 2025년 12월 4,862만원 2026년 1월 4,877만원 2026년 2월 4,545만원 2026년 3월 5,351만원 2026년 4월 5,715만원 2026년 5월 4,815만원 2026년 6월 5,208만원 2026년 7월 4,673만원 2026년 8월 4,313만원 4,313만원 '25.02 '25.11 '26.08
월별 표 보기 (최근 19개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087140359만원
2026.07104111389만원
2026.06122180434만원
2026.05139200401만원
2026.04137283476만원
2026.03131321446만원
2026.02115120379만원
2026.01163240406만원
2025.12181390405만원
2025.11202381424만원
2025.10242502384만원
2025.09269391434만원
2025.08297641384만원
2025.07311921393만원
2025.06287990428만원
2025.05224632442만원
2025.042071041435만원
2025.03130981423만원
2025.0238380394만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 71명 = 1인당 보험료 341,465원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 359만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,313만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 156.3명 = 5.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

서용건설 /일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,313만원(월 359만원)입니다. 2026년 8월 가입자 71명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
서용건설 /일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 71명입니다(1년 전 297명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
서용건설 /일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 156명으로 나눈 연 퇴사율은 5.8%입니다(같은 업종 중위 48.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
서용건설 /일용/반포주공1단지(1·2·4주구) 주택재건축 중 철근콘크리트공사 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,313만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.