회사 연봉

산업용 농ㆍ축산물 섬유 원료 및 동물 중개업 · 전북 김제시

서주 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)서주

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,458만원

월 455만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

79명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

21 · 20명

퇴사율 24.9% (업종 중위 37.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 서주입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

서주의 추정 평균 연봉은 같은 업종(산업용 농ㆍ축산물 섬유 원료 및 동물 중개업) 회사 137곳의 중위값 3,779만원과 비교하면 44% 높습니다. 업종 안에서 97% 지점입니다.

지역으로 비교하면 전북 김제시 중위값이 4,030만원입니다. 서주의 추정치는 이와 비교해 35% 높습니다.

취득 21명·상실 20명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 24.9%로, 업종 중위값 37.7%에 비해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,382만원 → 현재 5,458만원으로 1.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 79명에서 지금 79명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 81명 2024년 10월 81명 2024년 11월 73명 2024년 12월 73명 2025년 1월 72명 2025년 2월 74명 2025년 3월 74명 2025년 4월 74명 2025년 5월 78명 2025년 6월 78명 2025년 7월 79명 2025년 8월 79명 2025년 9월 80명 2025년 10월 81명 2025년 11월 80명 2025년 12월 80명 2026년 1월 80명 2026년 2월 82명 2026년 3월 81명 2026년 4월 82명 2026년 5월 81명 2026년 6월 79명 2026년 7월 79명 2026년 8월 79명 79명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,218만원 2024년 10월 5,294만원 2024년 11월 5,279만원 2024년 12월 5,295만원 2025년 1월 5,265만원 2025년 2월 5,278만원 2025년 3월 5,278만원 2025년 4월 5,278만원 2025년 5월 5,299만원 2025년 6월 5,327만원 2025년 7월 5,351만원 2025년 8월 5,351만원 2025년 9월 5,382만원 2025년 10월 5,362만원 2025년 11월 5,360만원 2025년 12월 5,360만원 2026년 1월 5,360만원 2026년 2월 5,372만원 2026년 3월 5,367만원 2026년 4월 5,349만원 2026년 5월 5,245만원 2026년 6월 5,219만원 2026년 7월 5,466만원 2026년 8월 5,458만원 5,458만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087912455만원
2026.077911455만원
2026.067901435만원
2026.058122437만원
2026.048243446만원
2026.038113447만원
2026.028222448만원
2026.018040447만원
2025.128004447만원
2025.118010447만원
2025.108112447만원
2025.098040448만원
2025.087903446만원
2025.077920446만원
2025.067821444만원
2025.057862442만원
2025.047402440만원
2025.037400440만원
2025.027430440만원
2025.017201439만원
2024.127311441만원
2024.117301440만원
2024.108128441만원
2024.098102435만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 79명 = 1인당 보험료 432,069원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 455만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,458만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 80.3명 = 24.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

서주 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,458만원(월 455만원)입니다. 2026년 8월 가입자 79명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
서주 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 79명입니다(1년 전 79명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
서주 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 80명으로 나눈 연 퇴사율은 24.9%입니다(같은 업종 중위 37.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
서주 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,458만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.