회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 경기 평택시

서진캠 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사서진캠

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,134만원

월 595만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

351명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

입사 17명
퇴사 9명

퇴사율 2.6% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 서진캠입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

서진캠의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업) 회사 3,215곳의 중위값 4,290만원과 비교하면 66% 높습니다. 업종 안에서 98% 지점입니다.

사업장이 있는 경기 평택시의 가입자 12명 이상 회사 2,625곳 중위값은 4,393만원이고, 서진캠은 이와 비교해 62% 높습니다.

1년 동안 17명이 들어오고 9명이 나갔습니다. 연 퇴사율 2.6%는 같은 업종 중위값(24.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,901만원 → 7,134만원, 3.4% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 346명에서 351명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 332명 2024년 10월 332명 2024년 11월 332명 2024년 12월 334명 2025년 1월 334명 2025년 2월 333명 2025년 3월 332명 2025년 4월 337명 2025년 5월 337명 2025년 6월 335명 2025년 7월 346명 2025년 8월 346명 2025년 9월 344명 2025년 10월 343명 2025년 11월 345명 2025년 12월 344명 2026년 1월 344명 2026년 2월 346명 2026년 3월 347명 2026년 4월 350명 2026년 5월 349명 2026년 6월 351명 2026년 7월 350명 2026년 8월 351명 351명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,671만원 2024년 10월 6,671만원 2024년 11월 6,671만원 2024년 12월 6,651만원 2025년 1월 6,654만원 2025년 2월 6,651만원 2025년 3월 6,659만원 2025년 4월 6,628만원 2025년 5월 6,628만원 2025년 6월 6,628만원 2025년 7월 6,899만원 2025년 8월 6,889만원 2025년 9월 6,901만원 2025년 10월 6,910만원 2025년 11월 6,893만원 2025년 12월 6,895만원 2026년 1월 6,904만원 2026년 2월 6,872만원 2026년 3월 6,890만원 2026년 4월 6,846만원 2026년 5월 6,854만원 2026년 6월 6,838만원 2026년 7월 7,134만원 2026년 8월 7,134만원 7,134만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0835110595만원
2026.0735010594만원
2026.0635122570만원
2026.0534900571만원
2026.0435041570만원
2026.0334711574만원
2026.0234620573만원
2026.0134410575만원
2025.1234401575만원
2025.1134531574만원
2025.1034311576만원
2025.0934412575만원
2025.0834643574만원
2025.07346124575만원
2025.0633521552만원
2025.0533704552만원
2025.0433760552만원
2025.0333201555만원
2025.0233301554만원
2025.0133421555만원
2024.1233422554만원
2024.1133210556만원
2024.1033201556만원
2024.0933200556만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 351명 = 1인당 보험료 564,793원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 595만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,134만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 347.0명 = 2.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

서진캠 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,134만원(월 595만원)입니다. 2026년 8월 가입자 351명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
서진캠 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 351명입니다(1년 전 346명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
서진캠 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 347명으로 나눈 연 퇴사율은 2.6%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
서진캠 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,134만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.