편조의복 제조업 · 서울 서초구
성화물산 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 성화물산(주)
국민연금 가입자
47명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
입사 10명
퇴사 13명
퇴사율 26.9% (업종 중위 29.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 편조의복 제조업 업종 55곳 중위 4,158만원 · 아래에서 92%
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 77%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 86%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 성화물산입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 55곳을 추정 연봉 순으로 세우면 성화물산은 아래에서 92% 지점입니다. 업종 중위값 4,158만원과 비교하면 30% 높습니다.
사업장이 있는 서울 서초구의 가입자 12명 이상 회사 3,960곳 중위값은 4,595만원이고, 성화물산은 이와 비교해 18% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 49명 → 47명으로 4% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,261만원 → 현재 5,427만원으로 3.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
취득 10명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 26.9%로, 업종 중위값 29.2%에 비해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 47 | 0 | 2 | 452만원 |
| 2026.07 | 47 | 1 | 0 | 452만원 |
| 2026.06 | 46 | 2 | 0 | 453만원 |
| 2026.05 | 47 | 1 | 3 | 445만원 |
| 2026.04 | 46 | 1 | 0 | 441만원 |
| 2026.03 | 47 | 0 | 2 | 447만원 |
| 2026.02 | 50 | 1 | 3 | 438만원 |
| 2026.01 | 49 | 0 | 0 | 441만원 |
| 2025.12 | 49 | 0 | 0 | 441만원 |
| 2025.11 | 51 | 2 | 2 | 432만원 |
| 2025.10 | 50 | 0 | 1 | 438만원 |
| 2025.09 | 50 | 2 | 0 | 438만원 |
| 2025.08 | 49 | 1 | 1 | 439만원 |
| 2025.07 | 49 | 1 | 1 | 442만원 |
| 2025.06 | 49 | 3 | 1 | 402만원 |
| 2025.05 | 46 | 0 | 0 | 410만원 |
| 2025.04 | 47 | 0 | 1 | 409만원 |
| 2025.03 | 47 | 0 | 0 | 409만원 |
| 2025.02 | 47 | 1 | 0 | 409만원 |
| 2025.01 | 46 | 2 | 0 | 412만원 |
| 2024.12 | 44 | 0 | 0 | 416만원 |
| 2024.11 | 45 | 2 | 1 | 411만원 |
| 2024.10 | 44 | 0 | 1 | 415만원 |
| 2024.09 | 46 | 1 | 2 | 418만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 429,599원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 452만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,427만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 48.3명 = 26.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
성화물산 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,427만원(월 452만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
성화물산 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 49명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
성화물산 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 48명으로 나눈 연 퇴사율은 26.9%입니다(같은 업종 중위 29.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
성화물산 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,427만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.