회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

신용조합 · 충남 당진시

송악농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 송악농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,237만원

월 520만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

89명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 6명
퇴사 6명

퇴사율 6.8% (업종 중위 13.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 송악농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 충남 당진시 중위값이 4,530만원입니다. 송악농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 38% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,782만원 → 현재 6,237만원으로 7.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 6명, 자격을 잃은 사람은 6명입니다. 이로 계산한 퇴사율 6.8%는 업종 중위값 13.0%와 견줘 낮은 편입니다.

송악농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(신용조합) 회사 622곳의 중위값 6,069만원과 비교하면 3% 높습니다. 업종 안에서 57% 지점입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 88명에서 지금 89명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 95명 2024년 10월 94명 2024년 11월 94명 2024년 12월 94명 2025년 1월 94명 2025년 2월 92명 2025년 3월 92명 2025년 4월 90명 2025년 5월 90명 2025년 6월 90명 2025년 7월 90명 2025년 8월 88명 2025년 9월 88명 2025년 10월 88명 2025년 11월 88명 2025년 12월 88명 2026년 1월 88명 2026년 2월 87명 2026년 3월 90명 2026년 4월 90명 2026년 5월 90명 2026년 6월 90명 2026년 7월 89명 2026년 8월 89명 89명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,636만원 2024년 10월 5,617만원 2024년 11월 5,617만원 2024년 12월 5,617만원 2025년 1월 5,628만원 2025년 2월 5,629만원 2025년 3월 5,629만원 2025년 4월 5,668만원 2025년 5월 5,668만원 2025년 6월 5,668만원 2025년 7월 5,822만원 2025년 8월 5,782만원 2025년 9월 5,782만원 2025년 10월 5,829만원 2025년 11월 5,829만원 2025년 12월 5,829만원 2026년 1월 5,836만원 2026년 2월 5,863만원 2026년 3월 5,818만원 2026년 4월 5,818만원 2026년 5월 5,818만원 2026년 6월 5,818만원 2026년 7월 6,237만원 2026년 8월 6,237만원 6,237만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088901520만원
2026.078900520만원
2026.069001485만원
2026.059000485만원
2026.049010485만원
2026.039031485만원
2026.028700489만원
2026.018811486만원
2025.128801486만원
2025.118800486만원
2025.108810486만원
2025.098801482만원
2025.088800482만원
2025.079002485만원
2025.069000472만원
2025.059000472만원
2025.049000472만원
2025.039202469만원
2025.029200469만원
2025.019412469만원
2024.129401468만원
2024.119400468만원
2024.109410468만원
2024.099512470만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 89명 = 1인당 보험료 493,765원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 520만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,237만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 88.8명 = 6.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

송악농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,237만원(월 520만원)입니다. 2026년 8월 가입자 89명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
송악농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 89명입니다(1년 전 88명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
송악농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 89명으로 나눈 연 퇴사율은 6.8%입니다(같은 업종 중위 13.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
송악농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,237만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.