회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

도장 및 기타 피막 처리업 · 경남 창녕군

신화열처리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사신화열처리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,980만원

월 415만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

39명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 10명

퇴사율 25.4% (업종 중위 21.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 신화열처리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경남 창녕군 중위값이 4,131만원입니다. 신화열처리의 추정치는 이와 비교해 21% 높습니다.

같은 업종 613곳을 추정 연봉 순으로 세우면 신화열처리는 아래에서 80% 지점입니다. 업종 중위값 4,353만원과 비교하면 14% 높습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 10명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 25.4%는 업종 중위값 21.7%와 견줘 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,906만원 → 현재 4,980만원으로 1.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 39명에서 39명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 43명 2024년 10월 43명 2024년 11월 43명 2024년 12월 42명 2025년 1월 43명 2025년 2월 42명 2025년 3월 42명 2025년 4월 43명 2025년 5월 43명 2025년 6월 42명 2025년 7월 42명 2025년 8월 39명 2025년 9월 40명 2025년 10월 38명 2025년 11월 39명 2025년 12월 39명 2026년 1월 38명 2026년 2월 39명 2026년 3월 40명 2026년 4월 41명 2026년 5월 41명 2026년 6월 40명 2026년 7월 39명 2026년 8월 39명 39명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,554만원 2024년 10월 4,554만원 2024년 11월 4,557만원 2024년 12월 4,591만원 2025년 1월 4,657만원 2025년 2월 4,649만원 2025년 3월 4,618만원 2025년 4월 4,594만원 2025년 5월 4,595만원 2025년 6월 4,592만원 2025년 7월 4,945만원 2025년 8월 4,912만원 2025년 9월 4,906만원 2025년 10월 4,928만원 2025년 11월 4,918만원 2025년 12월 4,918만원 2026년 1월 4,919만원 2026년 2월 4,851만원 2026년 3월 4,851만원 2026년 4월 4,795만원 2026년 5월 4,795만원 2026년 6월 4,824만원 2026년 7월 4,988만원 2026년 8월 4,980만원 4,980만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083910415만원
2026.073921416만원
2026.064003402만원
2026.054101400만원
2026.044110400만원
2026.034010404만원
2026.023920404만원
2026.013801410만원
2025.123901410만원
2025.113910410만원
2025.103810411만원
2025.094013409만원
2025.083900409만원
2025.074203412만원
2025.064200383만원
2025.054301383만원
2025.044310383만원
2025.034210385만원
2025.024201387만원
2025.014311388만원
2024.124200383만원
2024.114311380만원
2024.104301380만원
2024.094330380만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 39명 = 1인당 보험료 394,217원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 415만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,980만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 39.4명 = 25.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

신화열처리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,980만원(월 415만원)입니다. 2026년 8월 가입자 39명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
신화열처리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 39명입니다(1년 전 39명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
신화열처리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 39명으로 나눈 연 퇴사율은 25.4%입니다(같은 업종 중위 21.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
신화열처리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,980만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.