도장 및 기타 피막 처리업 · 경북 포항시 남구
신화테크 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사신화테크
국민연금 가입자
47명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 4명
퇴사 3명
퇴사율 6.4% (업종 중위 21.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 도장 및 기타 피막 처리업 업종 613곳 중위 4,353만원 · 아래에서 97%
- 경북 포항시 남구 737곳 중위 4,546만원 · 아래에서 83%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 93%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 신화테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 613곳을 추정 연봉 순으로 세우면 신화테크는 아래에서 97% 지점입니다. 업종 중위값 4,353만원과 비교하면 37% 높습니다.
경북 포항시 남구 회사 737곳의 중위값 4,546만원과 견주면 31% 높습니다.
1년 동안 4명이 들어오고 3명이 나갔습니다. 연 퇴사율 6.4%는 같은 업종 중위값(21.7%)과 비교해 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,788만원 → 5,944만원, 2.7% 올랐습니다.
1년 사이 가입자 수는 46명 → 47명으로 2% 늘었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 47 | 0 | 0 | 495만원 |
| 2026.07 | 47 | 0 | 0 | 495만원 |
| 2026.06 | 47 | 0 | 0 | 485만원 |
| 2026.05 | 47 | 0 | 0 | 485만원 |
| 2026.04 | 47 | 0 | 0 | 485만원 |
| 2026.03 | 47 | 0 | 0 | 485만원 |
| 2026.02 | 47 | 0 | 0 | 485만원 |
| 2026.01 | 47 | 0 | 0 | 485만원 |
| 2025.12 | 48 | 1 | 1 | 482만원 |
| 2025.11 | 47 | 0 | 0 | 479만원 |
| 2025.10 | 47 | 2 | 0 | 479만원 |
| 2025.09 | 47 | 1 | 2 | 482만원 |
| 2025.08 | 46 | 0 | 0 | 486만원 |
| 2025.07 | 46 | 0 | 0 | 486만원 |
| 2025.06 | 46 | 0 | 0 | 467만원 |
| 2025.05 | 46 | 0 | 0 | 467만원 |
| 2025.04 | 47 | 1 | 1 | 469만원 |
| 2025.03 | 46 | 0 | 0 | 481만원 |
| 2025.02 | 47 | 0 | 1 | 483만원 |
| 2025.01 | 47 | 0 | 0 | 483만원 |
| 2024.12 | 48 | 0 | 1 | 486만원 |
| 2024.11 | 48 | 2 | 0 | 486만원 |
| 2024.10 | 47 | 0 | 1 | 490만원 |
| 2024.09 | 47 | 0 | 0 | 490만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 470,574원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 495만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,944만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 47.1명 = 6.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
신화테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,944만원(월 495만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
신화테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 46명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
신화테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 47명으로 나눈 연 퇴사율은 6.4%입니다(같은 업종 중위 21.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
신화테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,944만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.