기억 장치 제조업 · 경기 이천시
씨앤씨일렉트론 연봉·직원 수
2026년 9월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 씨앤씨일렉트론
국민연금 가입자
19명
1년 전보다 +2명
최근 1년 입사·퇴사
입사 6명
퇴사 4명
퇴사율 21.0% (업종 중위 23.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 경기 이천시 961곳 중위 4,175만원 · 아래에서 24%
- 전국 170,722곳 중위 4,109만원 · 아래에서 32%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 씨앤씨일렉트론입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 17명에서 19명이 되어 12% 늘었습니다.
사업장이 있는 경기 이천시의 가입자 12명 이상 회사 961곳 중위값은 4,175만원이고, 씨앤씨일렉트론은 이와 비교해 14% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,296만원 → 현재 3,595만원으로 9.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
취득 6명·상실 4명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 21.0%로, 업종 중위값 23.9%에 비해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09 | 19 | 0 | 0 | 300만원 |
| 2026.08 | 19 | 1 | 0 | 300만원 |
| 2026.07 | 18 | 0 | 0 | 303만원 |
| 2026.06 | 20 | 1 | 2 | 285만원 |
| 2026.05 | 19 | 1 | 0 | 281만원 |
| 2026.04 | 19 | 0 | 1 | 275만원 |
| 2026.03 | 19 | 0 | 0 | 275만원 |
| 2026.02 | 19 | 0 | 0 | 275만원 |
| 2026.01 | 19 | 0 | 0 | 275만원 |
| 2025.12 | 19 | 0 | 0 | 275만원 |
| 2025.11 | 20 | 1 | 1 | 271만원 |
| 2025.10 | 19 | 2 | 0 | 275만원 |
| 2025.09 | 17 | 0 | 0 | 266만원 |
| 2025.08 | 17 | 0 | 0 | 266만원 |
| 2025.07 | 17 | 17 | 0 | 266만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 9월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 284,607원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 300만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,595만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.1명 = 21.0%
실제 연봉과 다른 까닭은 실제 연봉과 다른 이유, 계산 기준은 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
씨앤씨일렉트론 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,595만원(월 300만원)입니다. 2026년 9월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
씨앤씨일렉트론 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 9월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 17명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
씨앤씨일렉트론 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 21.0%입니다(같은 업종 중위 23.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
씨앤씨일렉트론 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,595만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.