시설물 유지관리 공사업 · 전남광주 서구
씨엔에스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 씨엔에스주식회사
국민연금 가입자
36명
1년 전보다 +5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 13명
퇴사 8명
퇴사율 23.6% (업종 중위 33.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 시설물 유지관리 공사업 업종 400곳 중위 4,381만원 · 아래에서 27%
- 전남광주 서구 684곳 중위 3,756만원 · 아래에서 51%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 38%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 씨엔에스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 31명에서 36명이 되어 16% 늘었습니다.
업종(시설물 유지관리 공사업)만 놓고 보면 중위값이 4,381만원이고, 씨엔에스는 이와 비교해 14% 낮습니다. 업종 회사 400곳 중 아래에서 27% 위치입니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 13명, 자격을 잃은 사람은 8명입니다. 이로 계산한 퇴사율 23.6%는 업종 중위값 33.0%와 견줘 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,491만원 → 3,771만원, 8% 올랐습니다.
전남광주 서구 회사 684곳의 중위값 3,756만원과 견주면 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 36 | 0 | 1 | 314만원 |
| 2026.07 | 36 | 1 | 0 | 314만원 |
| 2026.06 | 36 | 1 | 1 | 288만원 |
| 2026.05 | 35 | 3 | 0 | 292만원 |
| 2026.04 | 34 | 0 | 2 | 291만원 |
| 2026.03 | 34 | 1 | 0 | 291만원 |
| 2026.02 | 34 | 1 | 1 | 291만원 |
| 2026.01 | 33 | 0 | 0 | 289만원 |
| 2025.12 | 33 | 1 | 0 | 289만원 |
| 2025.11 | 33 | 3 | 1 | 288만원 |
| 2025.10 | 32 | 1 | 2 | 290만원 |
| 2025.09 | 31 | 1 | 0 | 291만원 |
| 2025.08 | 31 | 0 | 1 | 290만원 |
| 2025.07 | 32 | 0 | 1 | 288만원 |
| 2025.06 | 32 | 1 | 0 | 301만원 |
| 2025.05 | 31 | 0 | 0 | 304만원 |
| 2025.04 | 32 | 1 | 1 | 305만원 |
| 2025.03 | 31 | 0 | 0 | 306만원 |
| 2025.02 | 31 | 1 | 0 | 306만원 |
| 2025.01 | 31 | 0 | 1 | 301만원 |
| 2024.12 | 32 | 0 | 1 | 298만원 |
| 2024.11 | 32 | 1 | 0 | 298만원 |
| 2024.10 | 32 | 1 | 1 | 302만원 |
| 2024.09 | 31 | 1 | 0 | 305만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 36명 = 1인당 보험료 298,575원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,771만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.9명 = 23.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
씨엔에스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,771만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 36명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
씨엔에스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 36명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
씨엔에스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 34명으로 나눈 연 퇴사율은 23.6%입니다(같은 업종 중위 33.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
씨엔에스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,771만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.