직물 편조 원단 및 의복류 염색 가공업 · 서울 서초구
아트박스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)아트박스
국민연금 가입자
1,014명
1년 전보다 +154명
최근 1년 입사·퇴사
입사 872명
퇴사 722명
퇴사율 77.4% (업종 중위 24.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 직물 편조 원단 및 의복류 염색 가공업 업종 191곳 중위 4,010만원 · 아래에서 16%
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 9%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 19%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 아트박스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 872명, 자격을 잃은 사람은 722명입니다. 이로 계산한 퇴사율 77.4%는 업종 중위값 24.8%와 견줘 높은 편입니다.
지역으로 비교하면 서울 서초구 중위값이 4,595만원입니다. 아트박스의 추정치는 이와 비교해 32% 낮습니다.
같은 업종 191곳을 추정 연봉 순으로 세우면 아트박스는 아래에서 16% 지점입니다. 업종 중위값 4,010만원과 비교하면 22% 낮습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 860명에서 1,014명이 되어 18% 늘었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,196만원 → 현재 3,134만원으로 1.9% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 1,014 | 71 | 72 | 261만원 |
| 2026.07 | 1,015 | 106 | 72 | 263만원 |
| 2026.06 | 966 | 86 | 57 | 255만원 |
| 2026.05 | 943 | 61 | 63 | 256만원 |
| 2026.04 | 947 | 78 | 65 | 256만원 |
| 2026.03 | 932 | 59 | 63 | 258만원 |
| 2026.02 | 933 | 85 | 60 | 258만원 |
| 2026.01 | 911 | 71 | 63 | 260만원 |
| 2025.12 | 904 | 64 | 64 | 261만원 |
| 2025.11 | 892 | 61 | 52 | 263만원 |
| 2025.10 | 877 | 69 | 46 | 265만원 |
| 2025.09 | 853 | 61 | 45 | 266만원 |
| 2025.08 | 860 | 52 | 68 | 267만원 |
| 2025.07 | 859 | 52 | 51 | 268만원 |
| 2025.06 | 850 | 39 | 44 | 253만원 |
| 2025.05 | 864 | 34 | 53 | 252만원 |
| 2025.04 | 884 | 67 | 54 | 251만원 |
| 2025.03 | 894 | 56 | 77 | 251만원 |
| 2025.02 | 951 | 76 | 113 | 252만원 |
| 2025.01 | 934 | 59 | 59 | 253만원 |
| 2024.12 | 944 | 65 | 69 | 253만원 |
| 2024.11 | 930 | 101 | 51 | 255만원 |
| 2024.10 | 889 | 71 | 60 | 251만원 |
| 2024.09 | 882 | 81 | 64 | 253만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,014명 = 1인당 보험료 248,112원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 261만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,134만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 722명 ÷ 12개월 평균 가입자 932.3명 = 77.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
아트박스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,134만원(월 261만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,014명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
아트박스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,014명입니다(1년 전 860명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
아트박스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 722명을 같은 기간 평균 가입자 932명으로 나눈 연 퇴사율은 77.4%입니다(같은 업종 중위 24.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
아트박스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,134만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.