컴퓨터 제조업 · 서울 금천구
앤비젼 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)앤비젼
국민연금 가입자
98명
1년 전보다 +5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 12명
퇴사 7명
퇴사율 7.3% (업종 중위 20.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 컴퓨터 제조업 업종 347곳 중위 4,628만원 · 아래에서 98%
- 서울 금천구 2,605곳 중위 4,343만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 98%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 앤비젼입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
앤비젼의 추정 평균 연봉은 같은 업종(컴퓨터 제조업) 회사 347곳의 중위값 4,628만원과 비교하면 48% 높습니다. 업종 안에서 98% 지점입니다.
서울 금천구 회사 2,605곳의 중위값 4,343만원과 견주면 58% 높습니다.
1년 동안 12명이 들어오고 7명이 나갔습니다. 연 퇴사율 7.3%는 같은 업종 중위값(20.6%)과 비교해 낮은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 93명에서 지금 98명으로 5% 늘었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 6,621만원 → 현재 6,842만원으로 3.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 98 | 1 | 0 | 570만원 |
| 2026.07 | 100 | 2 | 3 | 575만원 |
| 2026.06 | 98 | 2 | 0 | 551만원 |
| 2026.05 | 97 | 1 | 1 | 551만원 |
| 2026.04 | 97 | 1 | 1 | 551만원 |
| 2026.03 | 97 | 1 | 1 | 555만원 |
| 2026.02 | 96 | 1 | 0 | 556만원 |
| 2026.01 | 96 | 0 | 1 | 553만원 |
| 2025.12 | 96 | 2 | 0 | 553만원 |
| 2025.11 | 94 | 0 | 0 | 553만원 |
| 2025.10 | 94 | 1 | 0 | 553만원 |
| 2025.09 | 93 | 0 | 0 | 552만원 |
| 2025.08 | 93 | 0 | 0 | 552만원 |
| 2025.07 | 94 | 2 | 1 | 553만원 |
| 2025.06 | 95 | 3 | 3 | 514만원 |
| 2025.05 | 93 | 0 | 1 | 519만원 |
| 2025.04 | 93 | 3 | 0 | 519만원 |
| 2025.03 | 90 | 1 | 0 | 523만원 |
| 2025.02 | 89 | 0 | 0 | 526만원 |
| 2025.01 | 90 | 2 | 1 | 524만원 |
| 2024.12 | 91 | 0 | 3 | 525만원 |
| 2024.11 | 91 | 0 | 0 | 525만원 |
| 2024.10 | 91 | 2 | 0 | 525만원 |
| 2024.09 | 89 | 1 | 0 | 524만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 98명 = 1인당 보험료 541,621원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 570만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,842만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 96.3명 = 7.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
앤비젼 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,842만원(월 570만원)입니다. 2026년 8월 가입자 98명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
앤비젼 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 98명입니다(1년 전 93명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
앤비젼 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 96명으로 나눈 연 퇴사율은 7.3%입니다(같은 업종 중위 20.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
앤비젼 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,842만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.