회사 연봉

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 울산 북구

엔씨 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사엔씨

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,786만원

월 399만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

33명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

22 · 23명

퇴사율 65.7% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔씨입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 22명, 자격을 잃은 사람은 23명입니다. 이로 계산한 퇴사율 65.7%는 업종 중위값 24.3%와 견줘 높은 편입니다.

울산 북구 회사 671곳의 중위값 4,063만원과 견주면 18% 높습니다.

업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,290만원이고, 엔씨는 이와 비교해 12% 높습니다. 업종 회사 3,215곳 중 아래에서 69% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,579만원 → 현재 4,786만원으로 4.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 34명에서 33명이 되어 3% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 37명 2024년 10월 37명 2024년 11월 36명 2024년 12월 36명 2025년 1월 36명 2025년 2월 36명 2025년 3월 35명 2025년 4월 35명 2025년 5월 35명 2025년 6월 34명 2025년 7월 35명 2025년 8월 34명 2025년 9월 36명 2025년 10월 35명 2025년 11월 34명 2025년 12월 34명 2026년 1월 35명 2026년 2월 36명 2026년 3월 36명 2026년 4월 36명 2026년 5월 36명 2026년 6월 34명 2026년 7월 35명 2026년 8월 33명 33명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,343만원 2024년 10월 4,343만원 2024년 11월 4,357만원 2024년 12월 4,357만원 2025년 1월 4,356만원 2025년 2월 4,377만원 2025년 3월 4,404만원 2025년 4월 4,404만원 2025년 5월 4,404만원 2025년 6월 4,407만원 2025년 7월 4,648만원 2025년 8월 4,676만원 2025년 9월 4,579만원 2025년 10월 4,588만원 2025년 11월 4,635만원 2025년 12월 4,568만원 2026년 1월 4,534만원 2026년 2월 4,482만원 2026년 3월 4,502만원 2026년 4월 4,516만원 2026년 5월 4,509만원 2026년 6월 4,538만원 2026년 7월 4,712만원 2026년 8월 4,786만원 4,786만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083301399만원
2026.073532393만원
2026.063412378만원
2026.053623376만원
2026.043622376만원
2026.033612375만원
2026.023621374만원
2026.013521378만원
2025.123441381만원
2025.113404386만원
2025.103521382만원
2025.093633382만원
2025.083401390만원
2025.073521387만원
2025.063411367만원
2025.053502367만원
2025.043500367만원
2025.033500367만원
2025.023611365만원
2025.013611363만원
2024.123611363만원
2024.113611363만원
2024.103702362만원
2024.093720362만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 33명 = 1인당 보험료 378,925원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 399만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,786만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 23명 ÷ 12개월 평균 가입자 35.0명 = 65.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

엔씨 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,786만원(월 399만원)입니다. 2026년 8월 가입자 33명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔씨 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 33명입니다(1년 전 34명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔씨 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 23명을 같은 기간 평균 가입자 35명으로 나눈 연 퇴사율은 65.7%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔씨 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,786만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.