빵류 제조업 · 경기 부천시 원미구
엔와이푸드 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 엔와이푸드
국민연금 가입자
94명
1년 전보다 +9명
최근 1년 입사·퇴사
입사 59명
퇴사 50명
퇴사율 55.7% (업종 중위 60.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 빵류 제조업 업종 94곳 중위 3,135만원 · 아래에서 54%
- 경기 부천시 원미구 1,111곳 중위 3,964만원 · 아래에서 18%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 20%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔와이푸드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
경기 부천시 원미구 회사 1,111곳의 중위값 3,964만원과 견주면 19% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 85명 → 94명으로 11% 늘었습니다.
1년 동안 59명이 들어오고 50명이 나갔습니다. 연 퇴사율 55.7%는 같은 업종 중위값(60.9%)과 비교해 낮은 편입니다.
엔와이푸드의 추정 평균 연봉은 같은 업종(빵류 제조업) 회사 94곳의 중위값 3,135만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 54% 지점입니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,129만원 → 현재 3,193만원으로 2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 94 | 9 | 3 | 266만원 |
| 2026.07 | 90 | 7 | 5 | 269만원 |
| 2026.06 | 92 | 2 | 9 | 257만원 |
| 2026.05 | 93 | 5 | 3 | 256만원 |
| 2026.04 | 93 | 10 | 5 | 258만원 |
| 2026.03 | 90 | 2 | 7 | 258만원 |
| 2026.02 | 92 | 3 | 4 | 260만원 |
| 2026.01 | 91 | 9 | 2 | 259만원 |
| 2025.12 | 85 | 3 | 3 | 260만원 |
| 2025.11 | 84 | 3 | 2 | 262만원 |
| 2025.10 | 87 | 2 | 6 | 260만원 |
| 2025.09 | 86 | 4 | 1 | 261만원 |
| 2025.08 | 85 | 6 | 3 | 261만원 |
| 2025.07 | 81 | 7 | 2 | 265만원 |
| 2025.06 | 80 | 2 | 6 | 249만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 94명 = 1인당 보험료 252,745원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 266만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,193만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 50명 ÷ 12개월 평균 가입자 89.8명 = 55.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엔와이푸드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,193만원(월 266만원)입니다. 2026년 8월 가입자 94명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔와이푸드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 94명입니다(1년 전 85명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔와이푸드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 50명을 같은 기간 평균 가입자 90명으로 나눈 연 퇴사율은 55.7%입니다(같은 업종 중위 60.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔와이푸드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,193만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.