요양병원 · 전북 익산시
엔젤의료재단 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인엔젤의료재단
국민연금 가입자
228명
1년 전보다 −12명
최근 1년 입사·퇴사
48 · 59명
퇴사율 25.7% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 29%
- 전북 익산시 742곳 중위 3,743만원 · 아래에서 43%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 29%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔젤의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 48명·상실 59명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 25.7%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 낮은 편입니다.
엔젤의료재단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(요양병원) 회사 2,041곳의 중위값 3,736만원과 비교하면 6% 낮습니다. 업종 안에서 29% 지점입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 240명에서 228명이 되어 5% 줄었습니다.
지역으로 비교하면 전북 익산시 중위값이 3,743만원입니다. 엔젤의료재단의 추정치는 이와 비교해 6% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,438만원에서 3,520만원으로 2.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 228 | 1 | 2 | 293만원 |
| 2026.07 | 228 | 10 | 1 | 293만원 |
| 2026.06 | 220 | 3 | 2 | 287만원 |
| 2026.05 | 223 | 8 | 6 | 287만원 |
| 2026.04 | 225 | 4 | 10 | 287만원 |
| 2026.03 | 228 | 4 | 7 | 288만원 |
| 2026.02 | 228 | 5 | 4 | 288만원 |
| 2026.01 | 229 | 1 | 6 | 288만원 |
| 2025.12 | 235 | 5 | 7 | 287만원 |
| 2025.11 | 236 | 2 | 6 | 289만원 |
| 2025.10 | 241 | 3 | 7 | 286만원 |
| 2025.09 | 239 | 2 | 1 | 287만원 |
| 2025.08 | 240 | 4 | 3 | 286만원 |
| 2025.07 | 241 | 3 | 5 | 286만원 |
| 2025.06 | 244 | 5 | 6 | 278만원 |
| 2025.05 | 248 | 3 | 9 | 279만원 |
| 2025.04 | 248 | 6 | 3 | 278만원 |
| 2025.03 | 251 | 10 | 9 | 278만원 |
| 2025.02 | 249 | 3 | 8 | 280만원 |
| 2025.01 | 249 | 5 | 3 | 281만원 |
| 2024.12 | 246 | 1 | 2 | 282만원 |
| 2024.11 | 248 | 4 | 3 | 281만원 |
| 2024.10 | 250 | 4 | 6 | 283만원 |
| 2024.09 | 255 | 6 | 9 | 282만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 228명 = 1인당 보험료 278,657원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 293만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,520만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 59명 ÷ 12개월 평균 가입자 230.0명 = 25.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엔젤의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,520만원(월 293만원)입니다. 2026년 8월 가입자 228명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔젤의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 228명입니다(1년 전 240명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔젤의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 59명을 같은 기간 평균 가입자 230명으로 나눈 연 퇴사율은 25.7%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔젤의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,520만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.