의복 액세서리 및 모조 장신구 도매업 · 서울 마포구
엔컴 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 엔컴
국민연금 가입자
212명
1년 전보다 +12명
최근 1년 입사·퇴사
211 · 202명
퇴사율 92.1% (업종 중위 31.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 의복 액세서리 및 모조 장신구 도매업 업종 81곳 중위 3,719만원 · 아래에서 25%
- 서울 마포구 2,277곳 중위 4,272만원 · 아래에서 22%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 28%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔컴입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 211명, 자격을 잃은 사람은 202명입니다. 이로 계산한 퇴사율 92.1%는 업종 중위값 31.5%와 견줘 높은 편입니다.
사업장이 있는 서울 마포구의 가입자 12명 이상 회사 2,277곳 중위값은 4,272만원이고, 엔컴은 이와 비교해 19% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 200명에서 지금 212명으로 6% 늘었습니다.
업종(의복 액세서리 및 모조 장신구 도매업)만 놓고 보면 중위값이 3,719만원이고, 엔컴은 이와 비교해 7% 낮습니다. 업종 회사 81곳 중 아래에서 25% 위치입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,421만원 → 3,476만원, 1.6% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 212 | 13 | 15 | 290만원 |
| 2026.07 | 217 | 17 | 18 | 295만원 |
| 2026.06 | 221 | 20 | 21 | 282만원 |
| 2026.05 | 227 | 17 | 26 | 281만원 |
| 2026.04 | 229 | 26 | 19 | 281만원 |
| 2026.03 | 218 | 11 | 15 | 284만원 |
| 2026.02 | 225 | 16 | 18 | 284만원 |
| 2026.01 | 223 | 20 | 14 | 284만원 |
| 2025.12 | 222 | 22 | 19 | 283만원 |
| 2025.11 | 214 | 10 | 14 | 283만원 |
| 2025.10 | 217 | 21 | 13 | 284만원 |
| 2025.09 | 206 | 18 | 10 | 285만원 |
| 2025.08 | 200 | 22 | 12 | 286만원 |
| 2025.07 | 200 | 36 | 22 | 290만원 |
| 2025.06 | 176 | 17 | 12 | 270만원 |
| 2025.05 | 173 | 18 | 14 | 268만원 |
| 2025.04 | 167 | 22 | 12 | 267만원 |
| 2025.03 | 164 | 4 | 19 | 268만원 |
| 2025.02 | 170 | 12 | 10 | 268만원 |
| 2025.01 | 166 | 9 | 8 | 269만원 |
| 2024.12 | 179 | 14 | 22 | 269만원 |
| 2024.11 | 176 | 16 | 11 | 269만원 |
| 2024.10 | 166 | 15 | 6 | 268만원 |
| 2024.09 | 166 | 6 | 15 | 267만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 212명 = 1인당 보험료 275,188원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 290만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,476만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 202명 ÷ 12개월 평균 가입자 219.3명 = 92.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엔컴 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,476만원(월 290만원)입니다. 2026년 8월 가입자 212명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔컴 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 212명입니다(1년 전 200명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔컴 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 202명을 같은 기간 평균 가입자 219명으로 나눈 연 퇴사율은 92.1%입니다(같은 업종 중위 31.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔컴 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,476만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.