건축물 일반 청소업 · 세종 세종시
엔케이 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 엔케이주식회사
국민연금 가입자
56명
1년 전보다 +8명
최근 1년 입사·퇴사
입사 44명
퇴사 37명
퇴사율 62.4% (업종 중위 49.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 건축물 일반 청소업 업종 908곳 중위 3,265만원 · 아래에서 62%
- 세종 세종시 993곳 중위 4,029만원 · 아래에서 35%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 29%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 엔케이입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 48명 → 56명으로 17% 늘었습니다.
취득 44명·상실 37명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 62.4%로, 업종 중위값 49.9%에 비해 높은 편입니다.
세종 세종시 회사 993곳의 중위값 4,029만원과 견주면 13% 낮습니다.
같은 업종 908곳을 추정 연봉 순으로 세우면 엔케이는 아래에서 62% 지점입니다. 업종 중위값 3,265만원과 비교하면 8% 높습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,254만원 → 3,511만원, 7.9% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 56 | 3 | 2 | 293만원 |
| 2026.07 | 57 | 1 | 4 | 289만원 |
| 2026.06 | 60 | 3 | 4 | 269만원 |
| 2026.05 | 59 | 1 | 2 | 269만원 |
| 2026.04 | 64 | 4 | 6 | 267만원 |
| 2026.03 | 62 | 5 | 2 | 266만원 |
| 2026.02 | 60 | 1 | 3 | 266만원 |
| 2026.01 | 61 | 4 | 2 | 265만원 |
| 2025.12 | 60 | 4 | 3 | 266만원 |
| 2025.11 | 57 | 3 | 1 | 268만원 |
| 2025.10 | 61 | 7 | 7 | 268만원 |
| 2025.09 | 55 | 8 | 1 | 271만원 |
| 2025.08 | 48 | 0 | 1 | 278만원 |
| 2025.07 | 49 | 4 | 1 | 277만원 |
| 2025.06 | 49 | 2 | 4 | 257만원 |
| 2025.05 | 49 | 1 | 2 | 257만원 |
| 2025.04 | 50 | 3 | 2 | 256만원 |
| 2025.03 | 49 | 8 | 2 | 256만원 |
| 2025.02 | 45 | 1 | 4 | 258만원 |
| 2025.01 | 47 | 1 | 3 | 257만원 |
| 2024.12 | 50 | 2 | 4 | 256만원 |
| 2024.11 | 50 | 5 | 2 | 255만원 |
| 2024.10 | 50 | 1 | 5 | 257만원 |
| 2024.09 | 49 | 5 | 0 | 258만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 56명 = 1인당 보험료 277,976원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 293만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,511만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 37명 ÷ 12개월 평균 가입자 59.3명 = 62.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
엔케이 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,511만원(월 293만원)입니다. 2026년 8월 가입자 56명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엔케이 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 56명입니다(1년 전 48명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엔케이 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 37명을 같은 기간 평균 가입자 59명으로 나눈 연 퇴사율은 62.4%입니다(같은 업종 중위 49.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엔케이 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,511만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.