회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

일반 철물 제조업 · 충남 당진시

엠알이엔지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 엠알이엔지주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,097만원

월 425만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

34명

1년 전보다 +10명

최근 1년 입사·퇴사

입사 55명
퇴사 48명

퇴사율 140.5% (업종 중위 21.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 엠알이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 55명이 들어오고 48명이 나갔습니다. 연 퇴사율 140.5%는 같은 업종 중위값(21.8%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 24명에서 지금 34명으로 42% 늘었습니다.

엠알이엔지의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반 철물 제조업) 회사 125곳의 중위값 4,190만원과 비교하면 22% 높습니다. 업종 안에서 86% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,503만원 → 5,097만원, 13.2% 올랐습니다.

지역으로 비교하면 충남 당진시 중위값이 4,530만원입니다. 엠알이엔지의 추정치는 이와 비교해 13% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 20명 2024년 10월 23명 2024년 11월 25명 2024년 12월 22명 2025년 1월 23명 2025년 2월 23명 2025년 3월 20명 2025년 4월 20명 2025년 5월 20명 2025년 6월 20명 2025년 7월 23명 2025년 8월 24명 2025년 9월 26명 2025년 10월 26명 2025년 11월 33명 2025년 12월 57명 2026년 1월 50명 2026년 2월 30명 2026년 3월 29명 2026년 4월 30명 2026년 5월 30명 2026년 6월 30명 2026년 7월 35명 2026년 8월 34명 34명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,113만원 2024년 10월 4,838만원 2024년 11월 4,686만원 2024년 12월 4,785만원 2025년 1월 4,755만원 2025년 2월 4,755만원 2025년 3월 5,031만원 2025년 4월 5,031만원 2025년 5월 5,031만원 2025년 6월 4,971만원 2025년 7월 5,020만원 2025년 8월 4,856만원 2025년 9월 4,503만원 2025년 10월 4,499만원 2025년 11월 4,262만원 2025년 12월 4,203만원 2026년 1월 4,383만원 2026년 2월 4,391만원 2026년 3월 4,506만원 2026년 4월 4,391만원 2026년 5월 4,391만원 2026년 6월 4,391만원 2026년 7월 4,857만원 2026년 8월 5,097만원 5,097만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083433425만원
2026.073554405만원
2026.063000366만원
2026.053000366만원
2026.043010366만원
2026.032900375만원
2026.023001366만원
2026.0150820365만원
2025.12572715350만원
2025.113373355만원
2025.102620375만원
2025.092622375만원
2025.082410405만원
2025.072330418만원
2025.062010414만원
2025.052001419만원
2025.042000419만원
2025.032010419만원
2025.022304396만원
2025.012310396만원
2024.122210399만원
2024.112524390만원
2024.102340403만원
2024.092011426만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 34명 = 1인당 보험료 403,497원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 425만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,097만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 48명 ÷ 12개월 평균 가입자 34.2명 = 140.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

엠알이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,097만원(월 425만원)입니다. 2026년 8월 가입자 34명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
엠알이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 34명입니다(1년 전 24명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
엠알이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 48명을 같은 기간 평균 가입자 34명으로 나눈 연 퇴사율은 140.5%입니다(같은 업종 중위 21.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
엠알이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,097만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.