회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 보건업 · 서울 송파구

염창환병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 염창환병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,620만원

월 385만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

52명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 11명
퇴사 15명

퇴사율 27.7% (업종 중위 45.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 염창환병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

염창환병원의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 보건업) 회사 469곳의 중위값 2,740만원과 비교하면 69% 높습니다. 업종 안에서 83% 지점입니다.

취득 11명·상실 15명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 27.7%로, 업종 중위값 45.0%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 56명에서 52명이 되어 7% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,367만원 → 현재 4,620만원으로 5.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

지역으로 비교하면 서울 송파구 중위값이 4,419만원입니다. 염창환병원의 추정치는 이와 비교해 5% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 54명 2025년 7월 55명 2025년 8월 56명 2025년 9월 57명 2025년 10월 56명 2025년 11월 56명 2025년 12월 56명 2026년 1월 56명 2026년 2월 56명 2026년 3월 53명 2026년 4월 52명 2026년 5월 51명 2026년 6월 52명 2026년 7월 53명 2026년 8월 52명 52명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 4,191만원 2025년 7월 4,464만원 2025년 8월 4,442만원 2025년 9월 4,367만원 2025년 10월 4,396만원 2025년 11월 4,396만원 2025년 12월 4,390만원 2026년 1월 4,382만원 2026년 2월 4,382만원 2026년 3월 4,432만원 2026년 4월 4,442만원 2026년 5월 4,481만원 2026년 6월 4,542만원 2026년 7월 4,622만원 2026년 8월 4,620만원 4,620만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085202385만원
2026.075321385만원
2026.065211378만원
2026.055110373만원
2026.045202370만원
2026.035301369만원
2026.025603365만원
2026.015610365만원
2025.125621366만원
2025.115602366만원
2025.105610366만원
2025.095732364만원
2025.085612370만원
2025.075520372만원
2025.065411349만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 52명 = 1인당 보험료 365,774원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 385만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,620만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 54.2명 = 27.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

염창환병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,620만원(월 385만원)입니다. 2026년 8월 가입자 52명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
염창환병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 52명입니다(1년 전 56명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
염창환병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 54명으로 나눈 연 퇴사율은 27.7%입니다(같은 업종 중위 45.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
염창환병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,620만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.