전시 및 광고용 조명장치 제조업 · 대전 대덕구
예스상사 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 예스상사
국민연금 가입자
23명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
입사 6명
퇴사 8명
퇴사율 32.5% (업종 중위 38.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 전시 및 광고용 조명장치 제조업 업종 16곳 중위 3,585만원 · 아래에서 34%
- 대전 대덕구 637곳 중위 4,075만원 · 아래에서 28%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 25%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 예스상사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 대전 대덕구 중위값이 4,075만원입니다. 예스상사의 추정치는 이와 비교해 17% 낮습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 25명에서 23명이 되어 8% 줄었습니다.
업종(전시 및 광고용 조명장치 제조업)만 놓고 보면 중위값이 3,585만원이고, 예스상사는 이와 비교해 6% 낮습니다. 업종 회사 16곳 중 아래에서 34% 위치입니다.
취득 6명·상실 8명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 32.5%로, 업종 중위값 38.3%에 비해 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,374만원 → 3,363만원, 거의 변하지 않았습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 23 | 0 | 0 | 280만원 |
| 2026.07 | 23 | 1 | 0 | 280만원 |
| 2026.06 | 23 | 0 | 1 | 284만원 |
| 2026.05 | 25 | 1 | 2 | 276만원 |
| 2026.04 | 25 | 0 | 1 | 275만원 |
| 2026.03 | 26 | 2 | 1 | 272만원 |
| 2026.02 | 24 | 1 | 0 | 278만원 |
| 2026.01 | 24 | 0 | 1 | 281만원 |
| 2025.12 | 25 | 0 | 1 | 280만원 |
| 2025.11 | 25 | 0 | 0 | 280만원 |
| 2025.10 | 26 | 0 | 1 | 281만원 |
| 2025.09 | 26 | 1 | 0 | 281만원 |
| 2025.08 | 25 | 0 | 0 | 281만원 |
| 2025.07 | 28 | 0 | 3 | 282만원 |
| 2025.06 | 28 | 0 | 0 | 278만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 266,208원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 280만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,363만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 24.6명 = 32.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
예스상사 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,363만원(월 280만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
예스상사 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 25명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
예스상사 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 25명으로 나눈 연 퇴사율은 32.5%입니다(같은 업종 중위 38.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
예스상사 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,363만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.