회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

신용조합 · 경기 광주시

오포농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 오포농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,605만원

월 550만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

94명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 8명

퇴사율 8.7% (업종 중위 13.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 오포농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 경기 광주시의 가입자 12명 이상 회사 1,324곳 중위값은 4,007만원이고, 오포농업협동조합은 이와 비교해 65% 높습니다.

업종(신용조합)만 놓고 보면 중위값이 6,069만원이고, 오포농업협동조합은 이와 비교해 9% 높습니다. 업종 회사 622곳 중 아래에서 73% 위치입니다.

1년 동안 10명이 들어오고 8명이 나갔습니다. 연 퇴사율 8.7%는 같은 업종 중위값(13.0%)과 비교해 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 92명 → 94명으로 2% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,551만원 → 현재 6,605만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 85명 2024년 10월 85명 2024년 11월 82명 2024년 12월 84명 2025년 1월 84명 2025년 2월 88명 2025년 3월 87명 2025년 4월 90명 2025년 5월 90명 2025년 6월 91명 2025년 7월 91명 2025년 8월 92명 2025년 9월 91명 2025년 10월 91명 2025년 11월 91명 2025년 12월 92명 2026년 1월 91명 2026년 2월 91명 2026년 3월 90명 2026년 4월 92명 2026년 5월 92명 2026년 6월 92명 2026년 7월 93명 2026년 8월 94명 94명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,412만원 2024년 10월 6,412만원 2024년 11월 6,473만원 2024년 12월 6,462만원 2025년 1월 6,417만원 2025년 2월 6,278만원 2025년 3월 6,281만원 2025년 4월 6,226만원 2025년 5월 6,226만원 2025년 6월 6,219만원 2025년 7월 6,527만원 2025년 8월 6,535만원 2025년 9월 6,551만원 2025년 10월 6,551만원 2025년 11월 6,551만원 2025년 12월 6,515만원 2026년 1월 6,547만원 2026년 2월 6,500만원 2026년 3월 6,475만원 2026년 4월 6,419만원 2026년 5월 6,419만원 2026년 6월 6,419만원 2026년 7월 6,651만원 2026년 8월 6,605만원 6,605만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089412550만원
2026.079310554만원
2026.069200535만원
2026.059200535만원
2026.049230535만원
2026.039021540만원
2026.029113542만원
2026.019101546만원
2025.129211543만원
2025.119100546만원
2025.109100546만원
2025.099110546만원
2025.089212545만원
2025.079100544만원
2025.069110518만원
2025.059000519만원
2025.049050519만원
2025.038752523만원
2025.028846523만원
2025.018430535만원
2024.128432539만원
2024.118211539만원
2024.108504534만원
2024.098520534만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 94명 = 1인당 보험료 522,919원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 550만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,605만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 91.7명 = 8.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

오포농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,605만원(월 550만원)입니다. 2026년 8월 가입자 94명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
오포농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 94명입니다(1년 전 92명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
오포농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 92명으로 나눈 연 퇴사율은 8.7%입니다(같은 업종 중위 13.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
오포농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,605만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.