회사 연봉

비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 서울 중랑구

용마중학교 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 용마중학교

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,433만원

월 369만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

31명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

18 · 14명

퇴사율 47.2% (업종 중위 41.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용마중학교입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅))만 놓고 보면 중위값이 3,828만원이고, 용마중학교는 이와 비교해 16% 높습니다. 업종 회사 3,918곳 중 아래에서 72% 위치입니다.

서울 중랑구 회사 526곳의 중위값 3,740만원과 견주면 19% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 29명에서 지금 31명으로 7% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 18명, 자격을 잃은 사람은 14명입니다. 이로 계산한 퇴사율 47.2%는 업종 중위값 41.1%와 견줘 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,207만원 → 현재 4,433만원으로 5.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 29명 2024년 10월 29명 2024년 11월 30명 2024년 12월 30명 2025년 1월 28명 2025년 2월 28명 2025년 3월 27명 2025년 4월 28명 2025년 5월 31명 2025년 6월 29명 2025년 7월 29명 2025년 8월 29명 2025년 9월 28명 2025년 10월 29명 2025년 11월 29명 2025년 12월 30명 2026년 1월 28명 2026년 2월 28명 2026년 3월 30명 2026년 4월 30명 2026년 5월 31명 2026년 6월 31명 2026년 7월 31명 2026년 8월 31명 31명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,002만원 2024년 10월 4,002만원 2024년 11월 3,957만원 2024년 12월 3,957만원 2025년 1월 4,090만원 2025년 2월 4,090만원 2025년 3월 4,078만원 2025년 4월 3,991만원 2025년 5월 4,001만원 2025년 6월 3,954만원 2025년 7월 4,102만원 2025년 8월 4,102만원 2025년 9월 4,207만원 2025년 10월 4,180만원 2025년 11월 4,180만원 2025년 12월 4,152만원 2026년 1월 4,292만원 2026년 2월 4,292만원 2026년 3월 4,388만원 2026년 4월 4,297만원 2026년 5월 4,336만원 2026년 6월 4,336만원 2026년 7월 4,433만원 2026년 8월 4,433만원 4,433만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083102369만원
2026.073100369만원
2026.063100361만원
2026.053110361만원
2026.043020358만원
2026.0330102366만원
2026.022808358만원
2026.012800358만원
2025.123012346만원
2025.112900348만원
2025.102910348만원
2025.092830351만원
2025.082904342만원
2025.072900342만원
2025.062900329만원
2025.053132333만원
2025.042810333만원
2025.032780340만원
2025.022809341만원
2025.012800341만원
2024.123002330만원
2024.113010330만원
2024.102900333만원
2024.092910333만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 31명 = 1인당 보험료 350,937원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 369만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,433만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.7명 = 47.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용마중학교 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,433만원(월 369만원)입니다. 2026년 8월 가입자 31명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용마중학교 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 31명입니다(1년 전 29명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용마중학교 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 47.2%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용마중학교 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,433만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.