회사 연봉

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 울산 북구

용산 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)용산

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,456만원

월 371만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

251명

1년 전보다 +51명

최근 1년 입사·퇴사

95 · 42명

퇴사율 17.1% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용산입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 200명에서 지금 251명으로 26% 늘었습니다.

사업장이 있는 울산 북구의 가입자 12명 이상 회사 671곳 중위값은 4,063만원이고, 용산은 이와 비교해 10% 높습니다.

1년 동안 95명이 들어오고 42명이 나갔습니다. 연 퇴사율 17.1%는 같은 업종 중위값(24.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

용산의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업) 회사 3,215곳의 중위값 4,290만원과 비교하면 4% 높습니다. 업종 안에서 57% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,543만원 → 4,456만원, 1.9% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 238명 2024년 10월 236명 2024년 11월 233명 2024년 12월 235명 2025년 1월 236명 2025년 2월 235명 2025년 3월 233명 2025년 4월 231명 2025년 5월 232명 2025년 6월 231명 2025년 7월 229명 2025년 8월 200명 2025년 9월 198명 2025년 10월 250명 2025년 11월 249명 2025년 12월 253명 2026년 1월 252명 2026년 2월 249명 2026년 3월 246명 2026년 4월 249명 2026년 5월 250명 2026년 6월 250명 2026년 7월 252명 2026년 8월 251명 251명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,389만원 2024년 10월 4,383만원 2024년 11월 4,372만원 2024년 12월 4,366만원 2025년 1월 4,378만원 2025년 2월 4,367만원 2025년 3월 4,355만원 2025년 4월 4,346만원 2025년 5월 4,306만원 2025년 6월 4,317만원 2025년 7월 4,447만원 2025년 8월 4,536만원 2025년 9월 4,543만원 2025년 10월 4,363만원 2025년 11월 4,368만원 2025년 12월 4,349만원 2026년 1월 4,355만원 2026년 2월 4,317만원 2026년 3월 4,310만원 2026년 4월 4,298만원 2026년 5월 4,303만원 2026년 6월 4,290만원 2026년 7월 4,457만원 2026년 8월 4,456만원 4,456만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0825104371만원
2026.0725241371만원
2026.0625032358만원
2026.0525023359만원
2026.0424951358만원
2026.0324612359만원
2026.0224994360만원
2026.01252212363만원
2025.1225383362만원
2025.1124924364만원
2025.10250553364만원
2025.0919843379만원
2025.08200676378만원
2025.07229396371만원
2025.0623115360만원
2025.0523252359만원
2025.0423144362만원
2025.0323326363만원
2025.0223544364만원
2025.0123645365만원
2024.1223523364만원
2024.1123320364만원
2024.1023605365만원
2024.0923812366만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 251명 = 1인당 보험료 352,763원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 371만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,456만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 42명 ÷ 12개월 평균 가입자 245.8명 = 17.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용산 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,456만원(월 371만원)입니다. 2026년 8월 가입자 251명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용산 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 251명입니다(1년 전 200명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용산 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 42명을 같은 기간 평균 가입자 246명으로 나눈 연 퇴사율은 17.1%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용산 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,456만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.