회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 반도체 소자 제조업 · 경기 광주시

용성전기 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 용성전기(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,334만원

월 361만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

100명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 7명
퇴사 9명

퇴사율 9.1% (업종 중위 22.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용성전기입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 7명, 자격을 잃은 사람은 9명입니다. 이로 계산한 퇴사율 9.1%는 업종 중위값 22.8%와 견줘 낮은 편입니다.

사업장이 있는 경기 광주시의 가입자 12명 이상 회사 1,324곳 중위값은 4,007만원이고, 용성전기는 이와 비교해 8% 높습니다.

업종(기타 반도체 소자 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,547만원이고, 용성전기는 이와 비교해 5% 낮습니다. 업종 회사 2,664곳 중 아래에서 40% 위치입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 103명에서 100명이 되어 3% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,412만원 → 4,334만원, 1.8% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 99명 2024년 10월 101명 2024년 11월 104명 2024년 12월 103명 2025년 1월 103명 2025년 2월 104명 2025년 3월 105명 2025년 4월 104명 2025년 5월 103명 2025년 6월 103명 2025년 7월 103명 2025년 8월 103명 2025년 9월 101명 2025년 10월 100명 2025년 11월 98명 2025년 12월 99명 2026년 1월 98명 2026년 2월 98명 2026년 3월 98명 2026년 4월 99명 2026년 5월 100명 2026년 6월 100명 2026년 7월 99명 2026년 8월 100명 100명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,105만원 2024년 10월 4,074만원 2024년 11월 4,055만원 2024년 12월 4,070만원 2025년 1월 4,070만원 2025년 2월 4,076만원 2025년 3월 4,065만원 2025년 4월 4,090만원 2025년 5월 4,095만원 2025년 6월 4,095만원 2025년 7월 4,426만원 2025년 8월 4,426만원 2025년 9월 4,412만원 2025년 10월 4,427만원 2025년 11월 4,393만원 2025년 12월 4,381만원 2026년 1월 4,378만원 2026년 2월 4,378만원 2026년 3월 4,378만원 2026년 4월 4,388만원 2026년 5월 4,378만원 2026년 6월 4,378만원 2026년 7월 4,354만원 2026년 8월 4,334만원 4,334만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0810021361만원
2026.079901363만원
2026.0610001365만원
2026.0510010365만원
2026.049920366만원
2026.039801365만원
2026.029800365만원
2026.019800365만원
2025.129911365만원
2025.119810366만원
2025.1010003369만원
2025.0910101368만원
2025.0810302369만원
2025.0710300369만원
2025.0610300341만원
2025.0510320341만원
2025.0410423341만원
2025.0310513339만원
2025.0210410340만원
2025.0110300339만원
2024.1210300339만원
2024.1110431338만원
2024.1010120340만원
2024.099960342만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 100명 = 1인당 보험료 343,095원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 361만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,334만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 99.2명 = 9.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용성전기 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,334만원(월 361만원)입니다. 2026년 8월 가입자 100명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용성전기 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 100명입니다(1년 전 103명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용성전기 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 99명으로 나눈 연 퇴사율은 9.1%입니다(같은 업종 중위 22.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용성전기 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,334만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.