회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

지정 외 폐기물 수집 운반업 · 경기 용인시 기흥구

용인실업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)용인실업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,620만원

월 552만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

100명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 22명
퇴사 13명

퇴사율 13.4% (업종 중위 19.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 용인실업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경기 용인시 기흥구 회사 1,119곳의 중위값 4,183만원과 견주면 58% 높습니다.

업종(지정 외 폐기물 수집 운반업)만 놓고 보면 중위값이 5,757만원이고, 용인실업은 이와 비교해 15% 높습니다. 업종 회사 622곳 중 아래에서 77% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 7,314만원 → 6,620만원, 9.5% 내려갔습니다.

취득 22명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 13.4%로, 업종 중위값 19.4%에 비해 낮은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 98명에서 지금 100명으로 2% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 96명 2024년 10월 94명 2024년 11월 93명 2024년 12월 94명 2025년 1월 94명 2025년 2월 97명 2025년 3월 96명 2025년 4월 96명 2025년 5월 97명 2025년 6월 97명 2025년 7월 97명 2025년 8월 98명 2025년 9월 93명 2025년 10월 96명 2025년 11월 95명 2025년 12월 93명 2026년 1월 99명 2026년 2월 99명 2026년 3월 98명 2026년 4월 97명 2026년 5월 100명 2026년 6월 100명 2026년 7월 98명 2026년 8월 100명 100명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,894만원 2024년 10월 6,890만원 2024년 11월 6,888만원 2024년 12월 6,885만원 2025년 1월 6,885만원 2025년 2월 7,234만원 2025년 3월 7,232만원 2025년 4월 7,232만원 2025년 5월 7,262만원 2025년 6월 7,262만원 2025년 7월 7,304만원 2025년 8월 7,308만원 2025년 9월 7,314만원 2025년 10월 7,325만원 2025년 11월 7,324만원 2025년 12월 7,319만원 2026년 1월 6,661만원 2026년 2월 6,661만원 2026년 3월 6,661만원 2026년 4월 6,661만원 2026년 5월 6,646만원 2026년 6월 6,646만원 2026년 7월 6,628만원 2026년 8월 6,620만원 6,620만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0810030552만원
2026.079811552만원
2026.0610003554만원
2026.0510040554만원
2026.049711555만원
2026.039802555만원
2026.029911555만원
2026.019961555만원
2025.129300610만원
2025.119502610만원
2025.109641610만원
2025.099321610만원
2025.089817609만원
2025.079700609만원
2025.069700605만원
2025.059720605만원
2025.049601603만원
2025.039600603만원
2025.029731603만원
2025.019400574만원
2024.129420574만원
2024.119311574만원
2024.109402574만원
2024.099622575만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 100명 = 1인당 보험료 524,054원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 552만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,620만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 97.3명 = 13.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

용인실업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,620만원(월 552만원)입니다. 2026년 8월 가입자 100명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
용인실업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 100명입니다(1년 전 98명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
용인실업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 97명으로 나눈 연 퇴사율은 13.4%입니다(같은 업종 중위 19.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
용인실업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,620만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.