회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

비동력식 수공구 제조업 · 전북 군산시

우남기공 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)우남기공

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,111만원

월 343만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

38명

1년 전보다 −6명

최근 1년 입사·퇴사

입사 9명
퇴사 16명

퇴사율 40.3% (업종 중위 39.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 우남기공입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 44명에서 지금 38명으로 14% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,910만원에서 4,111만원으로 5.1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

업종(비동력식 수공구 제조업)만 놓고 보면 중위값이 3,986만원이고, 우남기공은 이와 비교해 3% 높습니다. 업종 회사 11곳 중 아래에서 59% 위치입니다.

전북 군산시 회사 762곳의 중위값 4,023만원과 견주면 거의 같습니다.

취득 9명·상실 16명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 40.3%로, 업종 중위값 39.4%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 41명 2024년 10월 41명 2024년 11월 41명 2024년 12월 41명 2025년 1월 40명 2025년 2월 41명 2025년 3월 41명 2025년 4월 41명 2025년 5월 45명 2025년 6월 44명 2025년 7월 44명 2025년 8월 44명 2025년 9월 44명 2025년 10월 43명 2025년 11월 41명 2025년 12월 41명 2026년 1월 40명 2026년 2월 40명 2026년 3월 38명 2026년 4월 39명 2026년 5월 38명 2026년 6월 39명 2026년 7월 36명 2026년 8월 38명 38명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,889만원 2024년 10월 3,917만원 2024년 11월 3,917만원 2024년 12월 3,891만원 2025년 1월 3,933만원 2025년 2월 3,925만원 2025년 3월 3,925만원 2025년 4월 3,947만원 2025년 5월 3,904만원 2025년 6월 3,826만원 2025년 7월 3,910만원 2025년 8월 3,910만원 2025년 9월 3,910만원 2025년 10월 3,882만원 2025년 11월 3,914만원 2025년 12월 3,875만원 2026년 1월 3,906만원 2026년 2월 3,913만원 2026년 3월 3,929만원 2026년 4월 3,927만원 2026년 5월 3,950만원 2026년 6월 3,927만원 2026년 7월 4,140만원 2026년 8월 4,111만원 4,111만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083821343만원
2026.073600345만원
2026.063913327만원
2026.053800329만원
2026.043921327만원
2026.033811327만원
2026.024013326만원
2026.014001326만원
2025.124121323만원
2025.114102326만원
2025.104302323만원
2025.094401326만원
2025.084400326만원
2025.074400326만원
2025.064420319만원
2025.054543325만원
2025.044110329만원
2025.034101327만원
2025.024110327만원
2025.014010328만원
2024.124112324만원
2024.114111326만원
2024.104111326만원
2024.094101324만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 38명 = 1인당 보험료 325,483원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 343만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,111만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 39.8명 = 40.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

우남기공 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,111만원(월 343만원)입니다. 2026년 8월 가입자 38명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
우남기공 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 38명입니다(1년 전 44명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
우남기공 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 40명으로 나눈 연 퇴사율은 40.3%입니다(같은 업종 중위 39.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
우남기공 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,111만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.