콘크리트 및 철근 공사업 · 경기 용인시 처인구
우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사
국민연금 가입자
341명
1년 전 자료 없음
최근 1년 입사·퇴사
입사 940명
퇴사 36명
퇴사율 15.4% (업종 중위 15.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 콘크리트 및 철근 공사업 업종 619곳 중위 5,024만원 · 아래에서 91%
- 경기 용인시 처인구 1,520곳 중위 4,376만원 · 아래에서 92%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 94%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사의 추정치는 이와 비교해 41% 높습니다.
업종(콘크리트 및 철근 공사업)만 놓고 보면 중위값이 5,024만원이고, 우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사는 이와 비교해 23% 높습니다. 업종 회사 619곳 중 아래에서 91% 위치입니다.
추정 연봉은 12개월 전 6,022만원 → 현재 6,157만원으로 2.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 940명, 자격을 잃은 사람은 36명입니다. 이로 계산한 퇴사율 15.4%는 업종 중위값 15.8%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 12개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 341 | 78 | 1 | 513만원 |
| 2026.07 | 390 | 68 | 14 | 547만원 |
| 2026.06 | 428 | 115 | 2 | 523만원 |
| 2026.05 | 388 | 77 | 5 | 547만원 |
| 2026.04 | 401 | 161 | 4 | 531만원 |
| 2026.03 | 304 | 125 | 4 | 568만원 |
| 2026.02 | 231 | 144 | 3 | 531만원 |
| 2026.01 | 125 | 52 | 3 | 507만원 |
| 2025.12 | 106 | 65 | 0 | 553만원 |
| 2025.11 | 48 | 21 | 0 | 487만원 |
| 2025.10 | 29 | 19 | 0 | 428만원 |
| 2025.09 | 15 | 15 | 0 | 502만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 341명 = 1인당 보험료 487,409원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 513만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,157만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 36명 ÷ 12개월 평균 가입자 233.8명 = 15.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,157만원(월 513만원)입니다. 2026년 8월 가입자 341명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 341명입니다. 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 36명을 같은 기간 평균 가입자 234명으로 나눈 연 퇴사율은 15.4%입니다(같은 업종 중위 15.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
우설건설/일용/용인FAB1기 지원시설건설공사 중 철근콘크리트공사 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,157만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.