회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업(기타임가공 · 경남 창원시 마산합포구

원광산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사원광산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,186만원

월 265만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

59명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

입사 18명
퇴사 13명

퇴사율 23.6% (업종 중위 29.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 원광산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 52명에서 59명이 되어 13% 늘었습니다.

사업장이 있는 경남 창원시 마산합포구의 가입자 12명 이상 회사 355곳 중위값은 3,891만원이고, 원광산업은 이와 비교해 18% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,966만원 → 3,186만원, 7.4% 올랐습니다.

업종(그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업(기타임가공)만 놓고 보면 중위값이 3,431만원이고, 원광산업은 이와 비교해 7% 낮습니다. 업종 회사 253곳 중 아래에서 36% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 18명, 자격을 잃은 사람은 13명입니다. 이로 계산한 퇴사율 23.6%는 업종 중위값 29.9%와 견줘 낮은 편입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 55명 2024년 10월 56명 2024년 11월 55명 2024년 12월 56명 2025년 1월 59명 2025년 2월 56명 2025년 3월 56명 2025년 4월 61명 2025년 5월 68명 2025년 6월 61명 2025년 7월 59명 2025년 8월 52명 2025년 9월 53명 2025년 10월 52명 2025년 11월 52명 2025년 12월 53명 2026년 1월 52명 2026년 2월 54명 2026년 3월 54명 2026년 4월 53명 2026년 5월 55명 2026년 6월 61명 2026년 7월 62명 2026년 8월 59명 59명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,962만원 2024년 10월 2,956만원 2024년 11월 2,962만원 2024년 12월 2,958만원 2025년 1월 2,916만원 2025년 2월 2,925만원 2025년 3월 2,908만원 2025년 4월 2,865만원 2025년 5월 2,843만원 2025년 6월 2,863만원 2025년 7월 2,923만원 2025년 8월 2,972만원 2025년 9월 2,966만원 2025년 10월 2,955만원 2025년 11월 2,950만원 2025년 12월 2,945만원 2026년 1월 2,955만원 2026년 2월 2,944만원 2026년 3월 2,944만원 2026년 4월 2,942만원 2026년 5월 2,927만원 2026년 6월 2,897만원 2026년 7월 3,159만원 2026년 8월 3,186만원 3,186만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085903265만원
2026.076223263만원
2026.066171241만원
2026.055521244만원
2026.045300245만원
2026.035401245만원
2026.025420245만원
2026.015200246만원
2025.125321245만원
2025.115211246만원
2025.105201246만원
2025.095321247만원
2025.085211248만원
2025.075918244만원
2025.066103239만원
2025.056877237만원
2025.046150239만원
2025.035630242만원
2025.025603244만원
2025.015963243만원
2024.125613246만원
2024.115500247만원
2024.105621246만원
2024.095501247만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 59명 = 1인당 보험료 252,194원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 265만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,186만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 55.0명 = 23.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

원광산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,186만원(월 265만원)입니다. 2026년 8월 가입자 59명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
원광산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 59명입니다(1년 전 52명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
원광산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 55명으로 나눈 연 퇴사율은 23.6%입니다(같은 업종 중위 29.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
원광산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,186만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.