플라스틱 창호 제조업 · 경기 평택시
은성테크 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 은성테크
국민연금 가입자
68명
1년 전보다 −5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 37명
퇴사 38명
퇴사율 49.5% (업종 중위 21.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 플라스틱 창호 제조업 업종 308곳 중위 4,339만원 · 아래에서 69%
- 경기 평택시 2,625곳 중위 4,393만원 · 아래에서 62%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 71%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 은성테크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 37명, 자격을 잃은 사람은 38명입니다. 이로 계산한 퇴사율 49.5%는 업종 중위값 21.9%와 견줘 높은 편입니다.
같은 업종 308곳을 추정 연봉 순으로 세우면 은성테크는 아래에서 69% 지점입니다. 업종 중위값 4,339만원과 비교하면 9% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 73명 → 68명으로 7% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,386만원 → 4,730만원, 7.8% 올랐습니다.
경기 평택시 회사 2,625곳의 중위값 4,393만원과 견주면 8% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 68 | 0 | 3 | 394만원 |
| 2026.07 | 68 | 0 | 0 | 394만원 |
| 2026.06 | 68 | 2 | 0 | 313만원 |
| 2026.05 | 73 | 0 | 7 | 317만원 |
| 2026.04 | 74 | 1 | 1 | 317만원 |
| 2026.03 | 78 | 1 | 5 | 310만원 |
| 2026.02 | 78 | 0 | 1 | 312만원 |
| 2026.01 | 86 | 0 | 8 | 307만원 |
| 2025.12 | 86 | 3 | 0 | 307만원 |
| 2025.11 | 89 | 3 | 6 | 312만원 |
| 2025.10 | 86 | 26 | 0 | 316만원 |
| 2025.09 | 67 | 1 | 7 | 365만원 |
| 2025.08 | 73 | 0 | 7 | 370만원 |
| 2025.07 | 73 | 1 | 0 | 370만원 |
| 2025.06 | 76 | 1 | 4 | 333만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 68명 = 1인당 보험료 374,433원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 394만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,730만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 38명 ÷ 12개월 평균 가입자 76.8명 = 49.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
은성테크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,730만원(월 394만원)입니다. 2026년 8월 가입자 68명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
은성테크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 68명입니다(1년 전 73명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
은성테크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 38명을 같은 기간 평균 가입자 77명으로 나눈 연 퇴사율은 49.5%입니다(같은 업종 중위 21.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
은성테크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,730만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.