상용 인력 공급 및 인사관리 서비스업 · 경기 용인시 기흥구
이든 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이든
국민연금 가입자
208명
1년 전보다 −6명
최근 1년 입사·퇴사
14 · 22명
퇴사율 10.4% (업종 중위 62.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 상용 인력 공급 및 인사관리 서비스업 업종 97곳 중위 3,226만원 · 아래에서 90%
- 경기 용인시 기흥구 1,119곳 중위 4,183만원 · 아래에서 64%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 68%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이든입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 14명·상실 22명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 10.4%로, 업종 중위값 62.9%에 비해 낮은 편입니다.
업종(상용 인력 공급 및 인사관리 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 3,226만원이고, 이든은 이와 비교해 43% 높습니다. 업종 회사 97곳 중 아래에서 90% 위치입니다.
사업장이 있는 경기 용인시 기흥구의 가입자 12명 이상 회사 1,119곳 중위값은 4,183만원이고, 이든은 이와 비교해 11% 높습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,361만원 → 4,629만원, 6.1% 올랐습니다.
1년 사이 가입자 수는 214명 → 208명으로 3% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 208 | 0 | 3 | 386만원 |
| 2026.07 | 210 | 0 | 2 | 386만원 |
| 2026.06 | 210 | 0 | 0 | 362만원 |
| 2026.05 | 210 | 1 | 0 | 362만원 |
| 2026.04 | 212 | 1 | 3 | 362만원 |
| 2026.03 | 213 | 0 | 2 | 361만원 |
| 2026.02 | 215 | 6 | 2 | 361만원 |
| 2026.01 | 210 | 1 | 1 | 363만원 |
| 2025.12 | 214 | 0 | 5 | 363만원 |
| 2025.11 | 214 | 2 | 0 | 363만원 |
| 2025.10 | 214 | 1 | 2 | 363만원 |
| 2025.09 | 215 | 2 | 2 | 363만원 |
| 2025.08 | 214 | 2 | 1 | 363만원 |
| 2025.07 | 215 | 5 | 3 | 364만원 |
| 2025.06 | 212 | 0 | 2 | 361만원 |
| 2025.05 | 214 | 4 | 2 | 360만원 |
| 2025.04 | 210 | 6 | 0 | 361만원 |
| 2025.03 | 206 | 5 | 2 | 363만원 |
| 2025.02 | 211 | 0 | 10 | 362만원 |
| 2025.01 | 212 | 0 | 1 | 362만원 |
| 2024.12 | 212 | 1 | 0 | 362만원 |
| 2024.11 | 212 | 0 | 1 | 362만원 |
| 2024.10 | 213 | 5 | 1 | 362만원 |
| 2024.09 | 208 | 4 | 0 | 363만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 208명 = 1인당 보험료 366,434원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 386만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,629만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 22명 ÷ 12개월 평균 가입자 212.1명 = 10.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이든 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,629만원(월 386만원)입니다. 2026년 8월 가입자 208명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이든 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 208명입니다(1년 전 214명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이든 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 22명을 같은 기간 평균 가입자 212명으로 나눈 연 퇴사율은 10.4%입니다(같은 업종 중위 62.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이든 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,629만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.