컴퓨터 및 주변 기기 수리업 · 경기 하남시
이레솔루션 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이레솔루션
국민연금 가입자
30명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
입사 11명
퇴사 9명
퇴사율 29.3% (업종 중위 21.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 컴퓨터 및 주변 기기 수리업 업종 54곳 중위 4,121만원 · 아래에서 88%
- 경기 하남시 983곳 중위 4,029만원 · 아래에서 91%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 85%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이레솔루션입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 54곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이레솔루션은 아래에서 88% 지점입니다. 업종 중위값 4,121만원과 비교하면 30% 높습니다.
지역으로 비교하면 경기 하남시 중위값이 4,029만원입니다. 이레솔루션의 추정치는 이와 비교해 33% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 27명 → 30명으로 11% 늘었습니다.
1년 동안 11명이 들어오고 9명이 나갔습니다. 연 퇴사율 29.3%는 같은 업종 중위값(21.1%)과 비교해 높은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,993만원 → 현재 5,365만원으로 7.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 30 | 0 | 1 | 447만원 |
| 2026.07 | 32 | 0 | 2 | 432만원 |
| 2026.06 | 32 | 0 | 0 | 413만원 |
| 2026.05 | 32 | 2 | 0 | 413만원 |
| 2026.04 | 30 | 0 | 0 | 404만원 |
| 2026.03 | 32 | 2 | 2 | 402만원 |
| 2026.02 | 33 | 0 | 3 | 398만원 |
| 2026.01 | 33 | 2 | 0 | 393만원 |
| 2025.12 | 31 | 3 | 0 | 394만원 |
| 2025.11 | 28 | 1 | 0 | 419만원 |
| 2025.10 | 27 | 0 | 0 | 422만원 |
| 2025.09 | 28 | 1 | 1 | 416만원 |
| 2025.08 | 27 | 0 | 0 | 408만원 |
| 2025.07 | 27 | 1 | 0 | 408만원 |
| 2025.06 | 27 | 2 | 1 | 391만원 |
| 2025.05 | 25 | 0 | 0 | 403만원 |
| 2025.04 | 25 | 0 | 0 | 403만원 |
| 2025.03 | 25 | 1 | 0 | 404만원 |
| 2025.02 | 24 | 0 | 0 | 418만원 |
| 2025.01 | 25 | 1 | 1 | 411만원 |
| 2024.12 | 25 | 1 | 1 | 401만원 |
| 2024.11 | 25 | 3 | 1 | 401만원 |
| 2024.10 | 22 | 0 | 0 | 424만원 |
| 2024.09 | 22 | 0 | 0 | 424만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 424,742원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 447만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,365만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.7명 = 29.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이레솔루션 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,365만원(월 447만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이레솔루션 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 27명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이레솔루션 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 29.3%입니다(같은 업종 중위 21.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이레솔루션 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,365만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.