기타 법무관련 서비스업(노무사) · 서울 송파구
이산산재보상센터 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 이산산재보상센터
국민연금 가입자
32명
1년 전보다 −232명
최근 1년 입사·퇴사
입사 102명
퇴사 328명
퇴사율 201.3% (업종 중위 33.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 법무관련 서비스업(노무사) 업종 57곳 중위 3,829만원 · 아래에서 19%
- 서울 송파구 2,666곳 중위 4,419만원 · 아래에서 16%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 21%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이산산재보상센터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 102명, 자격을 잃은 사람은 328명입니다. 이로 계산한 퇴사율 201.3%는 업종 중위값 33.0%와 견줘 높은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 264명에서 지금 32명으로 88% 줄었습니다.
사업장이 있는 서울 송파구의 가입자 12명 이상 회사 2,666곳 중위값은 4,419만원이고, 이산산재보상센터는 이와 비교해 27% 낮습니다.
같은 업종 57곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이산산재보상센터는 아래에서 19% 지점입니다. 업종 중위값 3,829만원과 비교하면 16% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,758만원 → 현재 3,230만원으로 14.1% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 32 | 0 | 1 | 269만원 |
| 2026.07 | 32 | 0 | 0 | 269만원 |
| 2026.06 | 34 | 0 | 2 | 264만원 |
| 2026.05 | 34 | 2 | 0 | 264만원 |
| 2026.04 | 34 | 6 | 2 | 278만원 |
| 2026.03 | 66 | 27 | 38 | 300만원 |
| 2026.02 | 301 | 11 | 262 | 304만원 |
| 2026.01 | 292 | 6 | 2 | 306만원 |
| 2025.12 | 290 | 3 | 4 | 307만원 |
| 2025.11 | 292 | 18 | 5 | 307만원 |
| 2025.10 | 281 | 19 | 7 | 310만원 |
| 2025.09 | 267 | 10 | 5 | 313만원 |
| 2025.08 | 264 | 11 | 7 | 315만원 |
| 2025.07 | 258 | 7 | 5 | 320만원 |
| 2025.06 | 256 | 10 | 5 | 300만원 |
| 2025.05 | 251 | 5 | 5 | 303만원 |
| 2025.04 | 247 | 17 | 1 | 304만원 |
| 2025.03 | 234 | 31 | 4 | 306만원 |
| 2025.02 | 208 | 11 | 5 | 317만원 |
| 2025.01 | 198 | 7 | 1 | 319만원 |
| 2024.12 | 196 | 11 | 5 | 318만원 |
| 2024.11 | 186 | 17 | 1 | 321만원 |
| 2024.10 | 176 | 2 | 7 | 324만원 |
| 2024.09 | 177 | 12 | 3 | 324만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 32명 = 1인당 보험료 255,711원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 269만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,230만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 328명 ÷ 12개월 평균 가입자 162.9명 = 201.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이산산재보상센터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,230만원(월 269만원)입니다. 2026년 8월 가입자 32명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이산산재보상센터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 32명입니다(1년 전 264명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이산산재보상센터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 328명을 같은 기간 평균 가입자 163명으로 나눈 연 퇴사율은 201.3%입니다(같은 업종 중위 33.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이산산재보상센터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,230만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.