곡물 및 유지작물 도매업 · 충남 예산군
이앤에스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 이앤에스(주)
국민연금 가입자
210명
1년 전보다 −17명
최근 1년 입사·퇴사
입사 50명
퇴사 67명
퇴사율 31.5% (업종 중위 37.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 곡물 및 유지작물 도매업 업종 140곳 중위 3,662만원 · 아래에서 84%
- 충남 예산군 277곳 중위 4,415만원 · 아래에서 59%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 68%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이앤에스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(곡물 및 유지작물 도매업)만 놓고 보면 중위값이 3,662만원이고, 이앤에스는 이와 비교해 27% 높습니다. 업종 회사 140곳 중 아래에서 84% 위치입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,254만원에서 4,646만원으로 9.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
1년 사이 가입자 수는 227명 → 210명으로 7% 줄었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 50명, 자격을 잃은 사람은 67명입니다. 이로 계산한 퇴사율 31.5%는 업종 중위값 37.5%와 견줘 낮은 편입니다.
사업장이 있는 충남 예산군의 가입자 12명 이상 회사 277곳 중위값은 4,415만원이고, 이앤에스는 이와 비교해 5% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 210 | 7 | 4 | 387만원 |
| 2026.07 | 208 | 6 | 5 | 389만원 |
| 2026.06 | 208 | 8 | 6 | 356만원 |
| 2026.05 | 202 | 4 | 2 | 358만원 |
| 2026.04 | 207 | 6 | 9 | 358만원 |
| 2026.03 | 208 | 2 | 7 | 360만원 |
| 2026.02 | 210 | 2 | 4 | 360만원 |
| 2026.01 | 213 | 1 | 5 | 358만원 |
| 2025.12 | 221 | 7 | 9 | 356만원 |
| 2025.11 | 217 | 0 | 3 | 359만원 |
| 2025.10 | 222 | 2 | 5 | 358만원 |
| 2025.09 | 228 | 5 | 8 | 355만원 |
| 2025.08 | 227 | 0 | 4 | 356만원 |
| 2025.07 | 233 | 19 | 6 | 353만원 |
| 2025.06 | 217 | 8 | 3 | 333만원 |
| 2025.05 | 212 | 11 | 3 | 334만원 |
| 2025.04 | 208 | 14 | 7 | 333만원 |
| 2025.03 | 196 | 14 | 2 | 338만원 |
| 2025.02 | 183 | 5 | 1 | 346만원 |
| 2025.01 | 181 | 3 | 3 | 348만원 |
| 2024.12 | 185 | 9 | 7 | 346만원 |
| 2024.11 | 179 | 4 | 3 | 351만원 |
| 2024.10 | 182 | 10 | 7 | 349만원 |
| 2024.09 | 176 | 3 | 4 | 353만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 210명 = 1인당 보험료 367,785원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 387만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,646만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 67명 ÷ 12개월 평균 가입자 212.8명 = 31.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이앤에스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,646만원(월 387만원)입니다. 2026년 8월 가입자 210명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이앤에스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 210명입니다(1년 전 227명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이앤에스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 67명을 같은 기간 평균 가입자 213명으로 나눈 연 퇴사율은 31.5%입니다(같은 업종 중위 37.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이앤에스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,646만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.