회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

건설용 석재 채굴 및 쇄석 생산업 · 충북 청주시 흥덕구

인광기업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 인광기업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,907만원

월 492만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

13명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 1명
퇴사 2명

퇴사율 14.6% (업종 중위 26.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 인광기업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 충북 청주시 흥덕구 중위값이 4,244만원입니다. 인광기업의 추정치는 이와 비교해 39% 높습니다.

취득 1명·상실 2명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 14.6%로, 업종 중위값 26.4%에 비해 낮은 편입니다.

같은 업종 23곳을 추정 연봉 순으로 세우면 인광기업은 아래에서 88% 지점입니다. 업종 중위값 5,379만원과 비교하면 10% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 14명에서 지금 13명으로 7% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,652만원 → 5,907만원, 4.5% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 18명 2024년 10월 18명 2024년 11월 18명 2024년 12월 18명 2025년 1월 17명 2025년 2월 17명 2025년 3월 16명 2025년 4월 15명 2025년 5월 16명 2025년 6월 14명 2025년 7월 14명 2025년 8월 14명 2025년 9월 14명 2025년 10월 14명 2025년 11월 14명 2025년 12월 14명 2026년 1월 14명 2026년 2월 14명 2026년 3월 14명 2026년 4월 14명 2026년 5월 13명 2026년 6월 13명 2026년 7월 13명 2026년 8월 13명 13명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,461만원 2024년 10월 5,333만원 2024년 11월 5,333만원 2024년 12월 5,333만원 2025년 1월 5,211만원 2025년 2월 5,211만원 2025년 3월 5,305만원 2025년 4월 5,283만원 2025년 5월 5,329만원 2025년 6월 5,295만원 2025년 7월 5,553만원 2025년 8월 5,652만원 2025년 9월 5,652만원 2025년 10월 5,652만원 2025년 11월 5,652만원 2025년 12월 5,714만원 2026년 1월 5,694만원 2026년 2월 5,694만원 2026년 3월 5,694만원 2026년 4월 5,694만원 2026년 5월 5,755만원 2026년 6월 5,755만원 2026년 7월 5,907만원 2026년 8월 5,907만원 5,907만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081300492만원
2026.071300492만원
2026.061300480만원
2026.051300480만원
2026.041401475만원
2026.031400475만원
2026.021400475만원
2026.011410475만원
2025.121401476만원
2025.111400471만원
2025.101400471만원
2025.091400471만원
2025.081400471만원
2025.071400463만원
2025.061400441만원
2025.051612444만원
2025.041500440만원
2025.031601442만원
2025.021701434만원
2025.011700434만원
2024.121801444만원
2024.111800444만원
2024.101800444만원
2024.091810455만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 13명 = 1인당 보험료 467,655원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 492만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,907만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.7명 = 14.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

인광기업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,907만원(월 492만원)입니다. 2026년 8월 가입자 13명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인광기업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 13명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인광기업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 14.6%입니다(같은 업종 중위 26.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인광기업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,907만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.