회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

가전제품 소매업 · 서울 강서구

인투워크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)인투워크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,499만원

월 292만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

23명

1년 전보다 +12명

최근 1년 입사·퇴사

입사 13명
퇴사 1명

퇴사율 6.1% (업종 중위 27.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 인투워크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 11명에서 23명이 되어 109% 늘었습니다.

1년 동안 13명이 들어오고 1명이 나갔습니다. 연 퇴사율 6.1%는 같은 업종 중위값(27.6%)과 비교해 낮은 편입니다.

같은 업종 64곳을 추정 연봉 순으로 세우면 인투워크는 아래에서 28% 지점입니다. 업종 중위값 4,251만원과 비교하면 18% 낮습니다.

서울 강서구 회사 1,887곳의 중위값 4,182만원과 견주면 16% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,210만원 → 3,499만원, 9% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 11명 2024년 10월 11명 2024년 11월 11명 2024년 12월 11명 2025년 1월 11명 2025년 2월 13명 2025년 3월 13명 2025년 4월 12명 2025년 5월 12명 2025년 6월 12명 2025년 7월 11명 2025년 8월 11명 2025년 9월 12명 2025년 10월 12명 2025년 11월 13명 2025년 12월 13명 2026년 1월 13명 2026년 2월 15명 2026년 3월 17명 2026년 4월 18명 2026년 5월 19명 2026년 6월 19명 2026년 7월 22명 2026년 8월 23명 23명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,137만원 2024년 10월 3,137만원 2024년 11월 3,137만원 2024년 12월 3,137만원 2025년 1월 3,137만원 2025년 2월 3,163만원 2025년 3월 3,163만원 2025년 4월 2,948만원 2025년 5월 3,123만원 2025년 6월 3,123만원 2025년 7월 3,058만원 2025년 8월 3,058만원 2025년 9월 3,210만원 2025년 10월 3,210만원 2025년 11월 3,267만원 2025년 12월 3,267만원 2026년 1월 3,275만원 2026년 2월 3,366만원 2026년 3월 3,401만원 2026년 4월 3,376만원 2026년 5월 3,407만원 2026년 6월 3,407만원 2026년 7월 3,528만원 2026년 8월 3,499만원 3,499만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082310292만원
2026.072230294만원
2026.061900284만원
2026.051910284만원
2026.041810281만원
2026.031720283만원
2026.021520281만원
2026.011310273만원
2025.121301272만원
2025.111310272만원
2025.101200267만원
2025.091210267만원
2025.081100255만원
2025.071100255만원
2025.061201260만원
2025.051210260만원
2025.041201246만원
2025.031301264만원
2025.021320264만원
2025.011100261만원
2024.121100261만원
2024.111100261만원
2024.101100261만원
2024.091110261만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 23명 = 1인당 보험료 277,035원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 292만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,499만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.3명 = 6.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

인투워크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,499만원(월 292만원)입니다. 2026년 8월 가입자 23명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인투워크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 23명입니다(1년 전 11명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인투워크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 16명으로 나눈 연 퇴사율은 6.1%입니다(같은 업종 중위 27.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인투워크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,499만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.