회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

전동기 및 발전기 제조업 · 전남광주 동구

인트플로우 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 인트플로우 주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,202만원

월 350만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

22명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 11명
퇴사 11명

퇴사율 53.9% (업종 중위 22.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 인트플로우입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 11명이 들어오고 11명이 나갔습니다. 연 퇴사율 53.9%는 같은 업종 중위값(22.6%)과 비교해 높은 편입니다.

사업장이 있는 전남광주 동구의 가입자 12명 이상 회사 332곳 중위값은 3,586만원이고, 인트플로우는 이와 비교해 17% 높습니다.

인트플로우의 추정 평균 연봉은 같은 업종(전동기 및 발전기 제조업) 회사 317곳의 중위값 4,540만원과 비교하면 7% 낮습니다. 업종 안에서 34% 지점입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,479만원 → 현재 4,202만원으로 6.2% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 사이 가입자 수는 21명 → 22명으로 5% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 27명 2024년 10월 26명 2024년 11월 25명 2024년 12월 25명 2025년 1월 22명 2025년 2월 21명 2025년 3월 21명 2025년 4월 21명 2025년 5월 21명 2025년 6월 21명 2025년 7월 21명 2025년 8월 21명 2025년 9월 21명 2025년 10월 21명 2025년 11월 23명 2025년 12월 22명 2026년 1월 20명 2026년 2월 19명 2026년 3월 20명 2026년 4월 20명 2026년 5월 19명 2026년 6월 19명 2026년 7월 19명 2026년 8월 22명 22명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,948만원 2024년 10월 4,013만원 2024년 11월 4,055만원 2024년 12월 4,055만원 2025년 1월 4,258만원 2025년 2월 4,265만원 2025년 3월 4,320만원 2025년 4월 4,320만원 2025년 5월 4,320만원 2025년 6월 4,307만원 2025년 7월 4,529만원 2025년 8월 4,479만원 2025년 9월 4,479만원 2025년 10월 4,479만원 2025년 11월 4,303만원 2025년 12월 4,384만원 2026년 1월 4,577만원 2026년 2월 4,426만원 2026년 3월 4,353만원 2026년 4월 4,239만원 2026년 5월 4,243만원 2026년 6월 4,243만원 2026년 7월 4,430만원 2026년 8월 4,202만원 4,202만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082231350만원
2026.071910369만원
2026.061901354만원
2026.051910354만원
2026.042022353만원
2026.032012363만원
2026.021910369만원
2026.012002381만원
2025.122202365만원
2025.112321359만원
2025.102100373만원
2025.092100373만원
2025.082110373만원
2025.072101377만원
2025.062110359만원
2025.052101360만원
2025.042100360만원
2025.032100360만원
2025.022100355만원
2025.012201355만원
2024.122503338만원
2024.112500338만원
2024.102601334만원
2024.092701329만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 332,693원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 350만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,202만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.4명 = 53.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

인트플로우 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,202만원(월 350만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인트플로우 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 21명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인트플로우 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 53.9%입니다(같은 업종 중위 22.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인트플로우 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,202만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.