회사 연봉

그 외 자동차용 신품 부품 제조업 · 울산 중구

전진산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 전진산업주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,801만원

월 317만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

132명

1년 전보다 −11명

최근 1년 입사·퇴사

19 · 29명

퇴사율 21.3% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전진산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(그 외 자동차용 신품 부품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,290만원이고, 전진산업은 이와 비교해 11% 낮습니다. 업종 회사 3,215곳 중 아래에서 27% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 143명 → 132명으로 8% 줄었습니다.

1년 동안 19명이 들어오고 29명이 나갔습니다. 연 퇴사율 21.3%는 같은 업종 중위값(24.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,918만원 → 현재 3,801만원으로 3% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

사업장이 있는 울산 중구의 가입자 12명 이상 회사 352곳 중위값은 3,752만원이고, 전진산업은 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 145명 2024년 10월 143명 2024년 11월 147명 2024년 12월 146명 2025년 1월 143명 2025년 2월 141명 2025년 3월 141명 2025년 4월 140명 2025년 5월 141명 2025년 6월 139명 2025년 7월 146명 2025년 8월 143명 2025년 9월 142명 2025년 10월 140명 2025년 11월 140명 2025년 12월 143명 2026년 1월 137명 2026년 2월 135명 2026년 3월 135명 2026년 4월 133명 2026년 5월 133명 2026년 6월 132명 2026년 7월 133명 2026년 8월 132명 132명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,786만원 2024년 10월 3,779만원 2024년 11월 3,746만원 2024년 12월 3,755만원 2025년 1월 3,754만원 2025년 2월 3,786만원 2025년 3월 3,786만원 2025년 4월 3,791만원 2025년 5월 3,783만원 2025년 6월 3,788만원 2025년 7월 3,952만원 2025년 8월 3,941만원 2025년 9월 3,918만원 2025년 10월 3,945만원 2025년 11월 3,942만원 2025년 12월 3,924만원 2026년 1월 3,899만원 2026년 2월 3,907만원 2026년 3월 3,907만원 2026년 4월 3,914만원 2026년 5월 3,907만원 2026년 6월 3,885만원 2026년 7월 3,794만원 2026년 8월 3,801만원 3,801만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0813201317만원
2026.0713311316만원
2026.0613200324만원
2026.0513311326만원
2026.0413321326만원
2026.0313504326만원
2026.0213510326만원
2026.0113743325만원
2025.12143710327만원
2025.1114014328만원
2025.1014011329만원
2025.0914213327만원
2025.0814312328만원
2025.07146104329만원
2025.0613913316만원
2025.0514113315만원
2025.0414000316만원
2025.0314101315만원
2025.0214130315만원
2025.0114315313만원
2024.1214604313만원
2024.1114761312만원
2024.1014322315만원
2024.0914584315만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 132명 = 1인당 보험료 300,874원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 317만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,801만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 29명 ÷ 12개월 평균 가입자 136.3명 = 21.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전진산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,801만원(월 317만원)입니다. 2026년 8월 가입자 132명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전진산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 132명입니다(1년 전 143명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전진산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 29명을 같은 기간 평균 가입자 136명으로 나눈 연 퇴사율은 21.3%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전진산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,801만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.