산업 처리공정 제어장비 제조업 · 충남 천안시 서북구
정수이앤씨 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)정수이앤씨
국민연금 가입자
351명
1년 전보다 −126명
최근 1년 입사·퇴사
입사 404명
퇴사 425명
퇴사율 172.6% (업종 중위 21.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 산업 처리공정 제어장비 제조업 업종 236곳 중위 5,037만원 · 아래에서 1%
- 충남 천안시 서북구 1,561곳 중위 4,196만원 · 아래에서 23%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 27%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 정수이앤씨입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 404명이 들어오고 425명이 나갔습니다. 연 퇴사율 172.6%는 같은 업종 중위값(21.3%)과 비교해 높은 편입니다.
업종(산업 처리공정 제어장비 제조업)만 놓고 보면 중위값이 5,037만원이고, 정수이앤씨는 이와 비교해 32% 낮습니다. 업종 회사 236곳 중 아래에서 1% 위치입니다.
1년 사이 가입자 수는 477명 → 351명으로 26% 줄었습니다.
사업장이 있는 충남 천안시 서북구의 가입자 12명 이상 회사 1,561곳 중위값은 4,196만원이고, 정수이앤씨는 이와 비교해 18% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,282만원 → 3,435만원, 4.7% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 351 | 104 | 29 | 286만원 |
| 2026.07 | 256 | 38 | 9 | 308만원 |
| 2026.06 | 259 | 37 | 41 | 306만원 |
| 2026.05 | 249 | 50 | 27 | 310만원 |
| 2026.04 | 219 | 25 | 20 | 320만원 |
| 2026.03 | 210 | 31 | 16 | 323만원 |
| 2026.02 | 195 | 26 | 16 | 332만원 |
| 2026.01 | 178 | 7 | 9 | 338만원 |
| 2025.12 | 197 | 24 | 26 | 323만원 |
| 2025.11 | 223 | 23 | 50 | 308만원 |
| 2025.10 | 244 | 9 | 44 | 305만원 |
| 2025.09 | 373 | 30 | 138 | 273만원 |
| 2025.08 | 477 | 161 | 134 | 258만원 |
| 2025.07 | 347 | 148 | 31 | 275만원 |
| 2025.06 | 212 | 42 | 13 | 316만원 |
| 2025.05 | 185 | 8 | 15 | 331만원 |
| 2025.04 | 246 | 26 | 69 | 297만원 |
| 2025.03 | 239 | 29 | 19 | 298만원 |
| 2025.02 | 239 | 24 | 29 | 297만원 |
| 2025.01 | 255 | 48 | 40 | 287만원 |
| 2024.12 | 212 | 54 | 5 | 300만원 |
| 2024.11 | 172 | 8 | 14 | 323만원 |
| 2024.10 | 222 | 17 | 58 | 291만원 |
| 2024.09 | 241 | 24 | 36 | 282만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 351명 = 1인당 보험료 271,920원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 286만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,435만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 425명 ÷ 12개월 평균 가입자 246.2명 = 172.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
정수이앤씨 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,435만원(월 286만원)입니다. 2026년 8월 가입자 351명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정수이앤씨 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 351명입니다(1년 전 477명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정수이앤씨 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 425명을 같은 기간 평균 가입자 246명으로 나눈 연 퇴사율은 172.6%입니다(같은 업종 중위 21.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정수이앤씨 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,435만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.