회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 도시 정기 육상 여객 운송업 · 서울 마포구

정암운수 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)정암운수

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,549만원

월 379만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

22명

1년 전보다 +6명

최근 1년 입사·퇴사

입사 20명
퇴사 15명

퇴사율 79.6% (업종 중위 31.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정암운수입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 20명이 들어오고 15명이 나갔습니다. 연 퇴사율 79.6%는 같은 업종 중위값(31.7%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 16명에서 22명이 되어 38% 늘었습니다.

업종(기타 도시 정기 육상 여객 운송업)만 놓고 보면 중위값이 4,074만원이고, 정암운수는 이와 비교해 12% 높습니다. 업종 회사 28곳 중 아래에서 75% 위치입니다.

서울 마포구 회사 2,277곳의 중위값 4,272만원과 견주면 6% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,764만원 → 현재 4,549만원으로 4.5% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 13명 2024년 10월 12명 2024년 11월 14명 2024년 12월 13명 2025년 1월 13명 2025년 2월 14명 2025년 3월 17명 2025년 4월 16명 2025년 5월 14명 2025년 6월 15명 2025년 7월 17명 2025년 8월 16명 2025년 9월 17명 2025년 10월 20명 2025년 11월 20명 2025년 12월 16명 2026년 1월 19명 2026년 2월 19명 2026년 3월 18명 2026년 4월 19명 2026년 5월 19명 2026년 6월 18명 2026년 7월 19명 2026년 8월 22명 22명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,631만원 2024년 10월 4,700만원 2024년 11월 4,572만원 2024년 12월 4,639만원 2025년 1월 4,639만원 2025년 2월 4,579만원 2025년 3월 4,442만원 2025년 4월 4,482만원 2025년 5월 4,579만원 2025년 6월 4,527만원 2025년 7월 4,751만원 2025년 8월 4,824만원 2025년 9월 4,764만원 2025년 10월 4,620만원 2025년 11월 4,637만원 2025년 12월 4,825만원 2026년 1월 4,663만원 2026년 2월 4,663만원 2026년 3월 4,711만원 2026년 4월 4,663만원 2026년 5월 4,663만원 2026년 6월 4,711만원 2026년 7월 4,667만원 2026년 8월 4,549만원 4,549만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082232379만원
2026.071930389만원
2026.061822393만원
2026.051903389만원
2026.041910389만원
2026.031810393만원
2026.021912389만원
2026.011931389만원
2025.121600402만원
2025.112014386만원
2025.102031385만원
2025.091720397만원
2025.081611402만원
2025.071722396만원
2025.061520377만원
2025.051401382만원
2025.041602374만원
2025.031731370만원
2025.021410382만원
2025.011300387만원
2024.121310387만원
2024.111422381만원
2024.101200392만원
2024.091311386만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 360,138원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 379만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,549만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.8명 = 79.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정암운수 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,549만원(월 379만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정암운수 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정암운수 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 79.6%입니다(같은 업종 중위 31.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정암운수 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,549만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.