회사 연봉

요양병원 · 부산 동구

정화의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정화의료재단(의)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,581만원

월 382만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

653명

1년 전보다 −11명

최근 1년 입사·퇴사

149 · 144명

퇴사율 22.1% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정화의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 2,041곳을 추정 연봉 순으로 세우면 정화의료재단은 아래에서 90% 지점입니다. 업종 중위값 3,736만원과 비교하면 23% 높습니다.

취득 149명·상실 144명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 22.1%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 낮은 편입니다.

지역으로 비교하면 부산 동구 중위값이 4,128만원입니다. 정화의료재단의 추정치는 이와 비교해 11% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,436만원에서 4,581만원으로 3.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 664명에서 653명이 되어 2% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 648명 2024년 10월 649명 2024년 11월 643명 2024년 12월 641명 2025년 1월 638명 2025년 2월 631명 2025년 3월 670명 2025년 4월 662명 2025년 5월 656명 2025년 6월 661명 2025년 7월 663명 2025년 8월 664명 2025년 9월 651명 2025년 10월 648명 2025년 11월 645명 2025년 12월 638명 2026년 1월 638명 2026년 2월 631명 2026년 3월 663명 2026년 4월 670명 2026년 5월 668명 2026년 6월 662명 2026년 7월 657명 2026년 8월 653명 653명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,394만원 2024년 10월 4,378만원 2024년 11월 4,385만원 2024년 12월 4,373만원 2025년 1월 4,380만원 2025년 2월 4,366만원 2025년 3월 4,350만원 2025년 4월 4,352만원 2025년 5월 4,346만원 2025년 6월 4,349만원 2025년 7월 4,479만원 2025년 8월 4,471만원 2025년 9월 4,436만원 2025년 10월 4,456만원 2025년 11월 4,450만원 2025년 12월 4,449만원 2026년 1월 4,451만원 2026년 2월 4,450만원 2026년 3월 4,422만원 2026년 4월 4,441만원 2026년 5월 4,434만원 2026년 6월 4,433만원 2026년 7월 4,566만원 2026년 8월 4,581만원 4,581만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.08653109382만원
2026.07657914381만원
2026.06662814369만원
2026.056681414369만원
2026.046701516370만원
2026.03663478368만원
2026.02631315371만원
2026.01638810371만원
2025.1263828371만원
2025.11645109371만원
2025.106481113371만원
2025.096511214370만원
2025.086641325373만원
2025.076631012373만원
2025.06661158362만원
2025.05656510362만원
2025.04662811363만원
2025.036705616363만원
2025.02631517364만원
2025.01638512365만원
2024.12641138364만원
2024.11643615365만원
2024.106491612365만원
2024.096481615366만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 653명 = 1인당 보험료 362,688원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 382만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,581만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 144명 ÷ 12개월 평균 가입자 652.0명 = 22.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정화의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,581만원(월 382만원)입니다. 2026년 8월 가입자 653명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정화의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 653명입니다(1년 전 664명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정화의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 144명을 같은 기간 평균 가입자 652명으로 나눈 연 퇴사율은 22.1%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정화의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,581만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.