음료품배달원 · 서울 서초구
제니엘 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)제니엘
국민연금 가입자
5,750명
1년 전보다 −1,186명
최근 1년 입사·퇴사
4,225 · 5,374명
퇴사율 85.5% (업종 중위 85.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 15%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 27%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 제니엘입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 6,936명 → 5,750명으로 17% 줄었습니다.
지역으로 비교하면 서울 서초구 중위값이 4,595만원입니다. 제니엘의 추정치는 이와 비교해 25% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 3,218만원에서 3,447만원으로 7.1% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
1년 동안 4,225명이 들어오고 5,374명이 나갔습니다. 연 퇴사율 85.5%는 같은 업종 중위값(85.5%)과 비교해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 5,750 | 277 | 387 | 287만원 |
| 2026.07 | 5,763 | 355 | 290 | 289만원 |
| 2026.06 | 5,895 | 439 | 487 | 266만원 |
| 2026.05 | 5,911 | 265 | 455 | 265만원 |
| 2026.04 | 6,070 | 376 | 424 | 263만원 |
| 2026.03 | 6,010 | 315 | 316 | 264만원 |
| 2026.02 | 6,394 | 422 | 699 | 262만원 |
| 2026.01 | 6,243 | 360 | 271 | 264만원 |
| 2025.12 | 6,860 | 369 | 977 | 264만원 |
| 2025.11 | 6,883 | 364 | 392 | 265만원 |
| 2025.10 | 6,886 | 393 | 367 | 267만원 |
| 2025.09 | 6,802 | 290 | 309 | 268만원 |
| 2025.08 | 6,936 | 501 | 424 | 267만원 |
| 2025.07 | 6,804 | 407 | 369 | 269만원 |
| 2025.06 | 6,992 | 456 | 595 | 254만원 |
| 2025.05 | 6,919 | 433 | 383 | 255만원 |
| 2025.04 | 6,835 | 398 | 349 | 256만원 |
| 2025.03 | 6,831 | 391 | 394 | 257만원 |
| 2025.02 | 6,910 | 918 | 470 | 257만원 |
| 2025.01 | 6,296 | 343 | 304 | 258만원 |
| 2024.12 | 6,824 | 631 | 871 | 256만원 |
| 2024.11 | 6,655 | 417 | 462 | 256만원 |
| 2024.10 | 6,993 | 684 | 755 | 255만원 |
| 2024.09 | 6,357 | 341 | 48 | 259만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 5,750명 = 1인당 보험료 272,854원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 287만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,447만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5,374명 ÷ 12개월 평균 가입자 6,288.9명 = 85.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
제니엘 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,447만원(월 287만원)입니다. 2026년 8월 가입자 5,750명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제니엘 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 5,750명입니다(1년 전 6,936명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제니엘 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5,374명을 같은 기간 평균 가입자 6,289명으로 나눈 연 퇴사율은 85.5%입니다(같은 업종 중위 85.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제니엘 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,447만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.