택배업 · 서울 중구
제때 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)제때
국민연금 가입자
318명
1년 전보다 +5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 30명
퇴사 29명
퇴사율 9.2% (업종 중위 26.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 택배업 업종 126곳 중위 4,153만원 · 아래에서 87%
- 서울 중구 2,363곳 중위 4,691만원 · 아래에서 70%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 88%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 제때입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 126곳을 추정 연봉 순으로 세우면 제때는 아래에서 87% 지점입니다. 업종 중위값 4,153만원과 비교하면 33% 높습니다.
취득 30명·상실 29명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 9.2%로, 업종 중위값 26.5%에 비해 낮은 편입니다.
서울 중구 회사 2,363곳의 중위값 4,691만원과 견주면 18% 높습니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,239만원 → 현재 5,537만원으로 5.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 313명에서 318명이 되어 2% 늘었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 318 | 5 | 4 | 461만원 |
| 2026.07 | 319 | 5 | 6 | 463만원 |
| 2026.06 | 316 | 3 | 2 | 432만원 |
| 2026.05 | 315 | 3 | 2 | 433만원 |
| 2026.04 | 316 | 2 | 4 | 434만원 |
| 2026.03 | 318 | 2 | 4 | 434만원 |
| 2026.02 | 316 | 1 | 0 | 434만원 |
| 2026.01 | 315 | 3 | 0 | 435만원 |
| 2025.12 | 312 | 0 | 0 | 436만원 |
| 2025.11 | 314 | 3 | 2 | 435만원 |
| 2025.10 | 311 | 3 | 0 | 437만원 |
| 2025.09 | 313 | 0 | 5 | 437만원 |
| 2025.08 | 313 | 1 | 0 | 437만원 |
| 2025.07 | 316 | 4 | 4 | 437만원 |
| 2025.06 | 313 | 6 | 1 | 418만원 |
| 2025.05 | 309 | 4 | 2 | 419만원 |
| 2025.04 | 305 | 8 | 0 | 420만원 |
| 2025.03 | 302 | 6 | 5 | 422만원 |
| 2025.02 | 301 | 4 | 5 | 424만원 |
| 2025.01 | 300 | 5 | 3 | 424만원 |
| 2024.12 | 295 | 0 | 0 | 425만원 |
| 2024.11 | 297 | 6 | 2 | 425만원 |
| 2024.10 | 293 | 0 | 2 | 427만원 |
| 2024.09 | 295 | 5 | 2 | 426만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 318명 = 1인당 보험료 438,344원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 461만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,537만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 29명 ÷ 12개월 평균 가입자 315.3명 = 9.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
제때 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,537만원(월 461만원)입니다. 2026년 8월 가입자 318명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제때 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 318명입니다(1년 전 313명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제때 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 29명을 같은 기간 평균 가입자 315명으로 나눈 연 퇴사율은 9.2%입니다(같은 업종 중위 26.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제때 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,537만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.