주거용 건물 건설업 · 전남광주 나주시
중흥건설 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 중흥건설(주)
국민연금 가입자
123명
1년 전보다 +1명
최근 1년 입사·퇴사
입사 29명
퇴사 28명
퇴사율 22.3% (업종 중위 37.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 주거용 건물 건설업 업종 155곳 중위 5,224만원 · 아래에서 92%
- 전남광주 나주시 492곳 중위 3,998만원 · 아래에서 99%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 98%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 중흥건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 전남광주 나주시 중위값이 3,998만원입니다. 중흥건설의 추정치는 이와 비교해 70% 높습니다.
같은 업종 155곳을 추정 연봉 순으로 세우면 중흥건설은 아래에서 92% 지점입니다. 업종 중위값 5,224만원과 비교하면 30% 높습니다.
취득 29명·상실 28명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 22.3%로, 업종 중위값 37.0%에 비해 낮은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 122명에서 123명이 되어 거의 그대로입니다.
추정 연봉은 12개월 전 6,728만원 → 현재 6,805만원으로 1.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 123 | 3 | 1 | 567만원 |
| 2026.07 | 121 | 4 | 1 | 567만원 |
| 2026.06 | 119 | 1 | 2 | 555만원 |
| 2026.05 | 123 | 0 | 5 | 559만원 |
| 2026.04 | 125 | 1 | 2 | 560만원 |
| 2026.03 | 129 | 1 | 5 | 558만원 |
| 2026.02 | 132 | 2 | 4 | 559만원 |
| 2026.01 | 131 | 0 | 1 | 560만원 |
| 2025.12 | 132 | 8 | 1 | 560만원 |
| 2025.11 | 126 | 3 | 2 | 559만원 |
| 2025.10 | 125 | 3 | 2 | 557만원 |
| 2025.09 | 124 | 3 | 2 | 561만원 |
| 2025.08 | 122 | 0 | 1 | 564만원 |
| 2025.07 | 127 | 2 | 5 | 562만원 |
| 2025.06 | 132 | 1 | 7 | 544만원 |
| 2025.05 | 136 | 0 | 5 | 546만원 |
| 2025.04 | 139 | 3 | 3 | 542만원 |
| 2025.03 | 140 | 5 | 4 | 542만원 |
| 2025.02 | 141 | 4 | 6 | 545만원 |
| 2025.01 | 150 | 0 | 13 | 540만원 |
| 2024.12 | 156 | 4 | 6 | 537만원 |
| 2024.11 | 172 | 7 | 20 | 534만원 |
| 2024.10 | 173 | 1 | 8 | 536만원 |
| 2024.09 | 185 | 1 | 13 | 533만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 123명 = 1인당 보험료 538,694원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 567만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,805만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 28명 ÷ 12개월 평균 가입자 125.8명 = 22.3%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
중흥건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,805만원(월 567만원)입니다. 2026년 8월 가입자 123명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
중흥건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 123명입니다(1년 전 122명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
중흥건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 28명을 같은 기간 평균 가입자 126명으로 나눈 연 퇴사율은 22.3%입니다(같은 업종 중위 37.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
중흥건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,805만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.